बालासोर : जम्मू-कश्मीर के पहलगाम की यात्रा के दौरान मंगलवार को आतंकवादी हमले में मारे गए ओडिया युवक प्रशांत कुमार शतपथी का पार्थिव शरीर आज बालासोर लाया जाएगा।
मृतक के बड़े भाई ने इसकी जानकारी दी है। उनके छोटे भाई बसंत मिश्रा पहलगाम पहुंच गए हैं। प्रशांत कुमार सतपथी का पार्थिव शरीर आज दोपहर 2 बजे हवाई मार्ग से लाया जाएगा और शाम 4 बजे भुवनेश्वर पहुंचेगा। वहां से उनका पार्थिव शरीर बालासोर लाया जाएगा। पोस्टमार्टम पूरा हो गया है।
प्रशांत बालासोर स्थित सीआईपीईटी में एकाउंटेंट के पद पर काम करते थे। पिछले रविवार को वह अपनी पत्नी प्रियदर्शिनी और बेटे तनुज के साथ जम्मू-कश्मीर गए थे। उनके बड़े भाई सुशांत कुमार शतपथी को आज की घटना के संबंध में दोपहर करीब 2:30 बजे फोन आया।
प्रशांत की मौत के समय बताया गया था कि उनकी पत्नी और बेटा सुरक्षित हैं। बताया गया है कि जब वे अन्य पर्यटकों के साथ श्रीनगर के पहलगाम में भ्रमण पर थे, तो आतंकवादियों ने उनसे उनका धर्म पूछने के बाद गोली मार दी। जैसे ही प्रशांत की मौत की खबर स्थानीय इलाके में फैली, लोग श्रद्धांजलि देने के लिए उनके घर पर जमा हो गए।

भावुक बड़े भाई ने कहा कि उसने (प्रशांत ने) मुझसे वादा किया था कि हम एक ही जगह पैदा हुए हैं। हम अलग नहीं होंगे भाई। हम सब एक ही जगह रहते हैं और एक ही जगह मरते हैं। फिर भी उसने मुझे अकेला छोड़ दिया। उसने अपना वादा नहीं निभाया। उन्होंने ऐसा कहे और रो पड़े।
- Delhi Morning News Brief: BJP बोली- अरविंद केजरीवाल ‘विक्टिम कार्ड’ खेल रहे हैं; CM रेखा गुप्ता ने युवाओं से दिल्ली 2.0′ के लिए आगे आने का आव्हान किया; दिल्ली पुलिस में अग्निवीरों के लिए 20% पोस्ट रिजर्व; दिल्ली में ड्रग नेटवर्क का पर्दाफाश
- 30 March 2026 Panchang : चैत्र माह के शुक्ल पक्ष द्वादशी तिथि आज, शूल और गण्ड योग का बन रहा संयोग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय
- 30 March 2026 Horoscope : इन राशियों को आज मिलेगा भाग्य का साथ, जानिए अपना राशिफल …
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 30 March: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- 30 मार्च महाकाल भस्म आरती: मस्तक पर त्रिशूल, चंद्र अर्पित कर ड्राईफ्रूट से भगवान महाकालेश्वर का श्रृंगार, यहां कीजिए दर्शन
