
Bihar News: पूर्वी चंपारण जिले के चिरैया थाना क्षेत्र के मोहद्दीपुर गांव में एक अनोखी घटना घटी. दूल्हे को मिर्गी का दौरा पड़ने पर लड़की वालों ने शादी तोड़ दी. गुस्साए ग्रामीणों ने पूरी बरात को बंधक बना लिया. यह घटना जितना थाना क्षेत्र के गोविंदपुर तिवारी टोला से आई बरात के दौरान हुई. बाद में स्थानीय मुखिया के हस्तक्षेप से मामला सुलझा. इस घटना के बाद चर्चाओं का बाजार गर्म है.
खर्च की भरपाई
जानकारी के अनुसार मोहद्दीपुर गांव में रविवार रात शादी की धूम थी. गोविंदपुर तिवारी टोला से दूल्हा की बरात आई थी. जयमाला और कन्या निरीक्षण की रस्म पूरी हो चुकी थी. सिंदूरदान से ठीक पहले दूल्हे को मिर्गी का दौरा पड़ा. वह बेहोश होकर गिर पड़ा. यह देख लड़की वाले भड़क गए. उन्होंने शादी से साफ इनकार कर दिया. उनका कहना था कि हम अपनी बेटी की शादी किसी बीमार लड़के से नहीं करेंगे. इसके बाद गुस्साए ग्रामीणों ने पूरी बरात को बंधक बना लिया. उन्होंने शादी में हुए खर्च की भरपाई की मांग करने लगे.
चर्चा का विषय
रात भर दोनों पक्षों में बातचीत चलती रही, लेकिन कोई हल नहीं निकला. सोमवार सुबह यह खबर पूरे इलाके में फैल गई. स्थानीय मुखिया ने बीच-बचाव किया. उन्होंने दोनों पक्षों को समझा-बुझाकर मामला सुलझा दिया. वहीं, थानाध्यक्ष ने बताया कि पुलिस को अभी तक कोई आधिकारिक सूचना नहीं मिली है. हालांकि मामले की जानकारी मिलने पर जांच की जा रही है. यह घटना पूरे इलाके में चर्चा का विषय बनी हुई है. लोग तरह-तरह की बातें कर रहे हैं.
ये भी पढ़ें- Bihar Weather: बिहार में फिर से बारिश के आसार, जानें अपने जिले का हाल
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें