अमृतसर. ऑपरेशन सिंदूर के बाद, बुधवार देर रात पंजाब के अमृतसर में तीन धमाकों की आवाज सुनी गई। इसके बाद शहर में ब्लैकआउट लागू कर दिया गया। लोगों को अपने घरों में रहने के निर्देश दिए गए हैं। हवाई अड्डे को खाली करा लिया गया है। जालंधर और लुधियाना में भी ब्लैकआउट की खबरें सामने आई हैं।
सूत्रों के अनुसार धमाका दोपहर 1:55 बजे सुनाई दिया। अमृतसर के पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर के मुताबिक, धमाके जैसी आवाज सुनी गई। इसके कारणों की जांच की जा रही है। इसके बाद, रक्षा अभ्यास के हिस्से के रूप में शहर में फिर से ब्लैकआउट लागू कर दिया गया।
ब्लैकआउट के दौरान, अमृतसर के डीपीआरओ ने लोगों से धैर्य और संयम बनाए रखने और अपने घरों में रहने की अपील की। प्रशासन ने लोगों से न डरने और लाइटें बंद रखने की भी गुजारिश की।
अमृतसर में देर रात धमाकों की आवाज सुनाई दी, जिसके कारण शहर में पूरी रात ब्लैकआउट रहा। इस दौरान अमृतसर के लोक संपर्क अधिकारी ने लोगों से अपील की कि घबराएं नहीं, प्रशासन ने फिर से ब्लैकआउट लागू किया है। वे आधी रात को अभ्यास शुरू कर रहे हैं। लोगों को अपने घरों से बाहर नहीं निकलना चाहिए और न ही भीड़ इकट्ठा करनी चाहिए। लाइटें बंद रखें और अपने मोबाइल फोन भी बंद रखें।

अमृतसर में सिविल डिफेंस से संबंधित एक मॉक ड्रिल आयोजित की गई। इस दौरान बचाव टीमों को सीपीआर देना सिखाया गया। अग्निशमन टीमों ने रिहर्सल की कि आग लगने पर उसे कैसे बुझाया जाए। साथ ही, छात्रों को घायलों को प्राथमिक सहायता देने और अस्पताल ले जाने के तरीकों के बारे में बताया गया।
देर रात भारत द्वारा पाकिस्तान पर किए गए ऑपरेशन सिंदूर के बाद संभावित खतरों से निपटने के लिए पंजाब में मॉक ड्रिल आयोजित की गई। इसके बाद शाम 7:30 बजे पंजाब के शहरों में ब्लैकआउट शुरू हो गया। मोहाली में एक बार फिर सायरन बजा, जिसके बाद ब्लैकआउट शुरू हो गया।
- झूले पर बैठे लोगों पर मधुमक्खियों का हमला: मुक्तेश्वर महादेव मंदिर मेले में हड़कंप, तीन बच्चे गंभीर, ICU में भर्ती
- ‘अस्पतालों की जानबूझकर अनदेखी की…’, BJP सरकार पर भड़के अखिलेश यादव, कहा- मेडिकल कॉलेज, हॉस्पिटल और ट्रामा सेंटर बिना स्टॉफ के पड़े हैं
- ‘युवा आत्मनिर्भर बन सके और…’, CM धामी का बड़ा बयान, कहा- 27,000 से अधिक सरकारी नौकरियां दी
- CG Breaking News : सर्राफा व्यवसायी से बंदूक की नोक पर मारपीट कर लूट, नकाबपोश बदमाश गहनों से भरी गाड़ी लेकर हुए फरार
- छत्तीसगढ़ के इन 11 जिलों में 18 फरवरी से बदल जाएंगी जमीन की दरें, आम नागरिकों को मिलेगा पारदर्शी मूल्यांकन का लाभ


