अमृतसर. ऑपरेशन सिंदूर के बाद, बुधवार देर रात पंजाब के अमृतसर में तीन धमाकों की आवाज सुनी गई। इसके बाद शहर में ब्लैकआउट लागू कर दिया गया। लोगों को अपने घरों में रहने के निर्देश दिए गए हैं। हवाई अड्डे को खाली करा लिया गया है। जालंधर और लुधियाना में भी ब्लैकआउट की खबरें सामने आई हैं।
सूत्रों के अनुसार धमाका दोपहर 1:55 बजे सुनाई दिया। अमृतसर के पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर के मुताबिक, धमाके जैसी आवाज सुनी गई। इसके कारणों की जांच की जा रही है। इसके बाद, रक्षा अभ्यास के हिस्से के रूप में शहर में फिर से ब्लैकआउट लागू कर दिया गया।
ब्लैकआउट के दौरान, अमृतसर के डीपीआरओ ने लोगों से धैर्य और संयम बनाए रखने और अपने घरों में रहने की अपील की। प्रशासन ने लोगों से न डरने और लाइटें बंद रखने की भी गुजारिश की।
अमृतसर में देर रात धमाकों की आवाज सुनाई दी, जिसके कारण शहर में पूरी रात ब्लैकआउट रहा। इस दौरान अमृतसर के लोक संपर्क अधिकारी ने लोगों से अपील की कि घबराएं नहीं, प्रशासन ने फिर से ब्लैकआउट लागू किया है। वे आधी रात को अभ्यास शुरू कर रहे हैं। लोगों को अपने घरों से बाहर नहीं निकलना चाहिए और न ही भीड़ इकट्ठा करनी चाहिए। लाइटें बंद रखें और अपने मोबाइल फोन भी बंद रखें।

अमृतसर में सिविल डिफेंस से संबंधित एक मॉक ड्रिल आयोजित की गई। इस दौरान बचाव टीमों को सीपीआर देना सिखाया गया। अग्निशमन टीमों ने रिहर्सल की कि आग लगने पर उसे कैसे बुझाया जाए। साथ ही, छात्रों को घायलों को प्राथमिक सहायता देने और अस्पताल ले जाने के तरीकों के बारे में बताया गया।
देर रात भारत द्वारा पाकिस्तान पर किए गए ऑपरेशन सिंदूर के बाद संभावित खतरों से निपटने के लिए पंजाब में मॉक ड्रिल आयोजित की गई। इसके बाद शाम 7:30 बजे पंजाब के शहरों में ब्लैकआउट शुरू हो गया। मोहाली में एक बार फिर सायरन बजा, जिसके बाद ब्लैकआउट शुरू हो गया।
- छात्रसंघ चुनाव कराने की मांग, NSUI कार्यकर्ताओं ने किया तीन विश्वविद्यालयों का घेराव
- लव जिहाद को लेकर प्रवीण तोगड़िया का बड़ा बयानः बोले- महाकुंभ में रुद्राक्ष बेचने वाली ने केरल में बुर्का पहन लिया, 5 साल से ही बच्चियों को दें हिंदू संस्कार
- एक नई ऊर्जा देख रहा हूं..बीजेपी के स्थापना दिवस पर बोले पीएम मोदी-पार्टी हमारे लिए मां की तरह ; पार्टी प्रमुख नितिन नबीन की तारीफ की
- अपना ही घर हुआ पराया… बेटे की मार से टूटी मां, अब मुख्यमंत्री से लगाई न्याय की गुहार
- ‘आपराधिक प्रवृत्ति वाले व्यक्ति को पद देना शुभ नहीं’, पूर्व मंत्री ने BJP युवा मोर्चा उपाध्यक्ष जय सूर्या की नियुक्ति पर उठाए सवाल, बढ़ी सियासी तकरार

