आशुतोष तिवारी, जगदलपुर। बस्तर जिले में एक बार फिर बाघ की मौजूदगी ने न केवल ग्रामीणों की, बल्कि वन विभाग की चिंता बढ़ा दी है. बकावंड ब्लॉक के बाजावंड गांव में बाघ के पैरों के ताजा निशान मिलने से इलाके में दहशत का माहौल है.

बताया जा रहा है कि बाघ ने गांव के पास एक कुत्ते का शिकार भी किया है, जिससे ग्रामीणों में डर और सतर्कता दोनों बढ़ गई हैं. स्थिति की गंभीरता को देखते हुए गांव के कोटवार द्वारा मुनादी कराई जा रही है, जिसमें ग्रामीणों से जंगल की ओर न जाने की अपील की जा रही है. आशंका है कि बाघ आसपास ही सक्रिय है, और कभी भी मानव बस्ती के करीब आ सकता है.
वन विभाग ने बाघ की मौजूदगी की पुष्टि की है. सीसीएफ आलोक तिवारी ने बताया कि बाघ का मूवमेंट इसी इलाके में दर्ज किया गया है. यह वही बाघ है, जिसका फुट प्रिंट पहली बार 3 जनवरी को तोकापाल ब्लॉक के खंडियापाल इलाके में मिला था. उस समय भी बाघ द्वारा कई जानवरों के शिकार की जानकारी सामने आई थी.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें


