बिजनौर. कार्बेट टाइगर रिजर्व की बिजरानी रेंज में शनिवार की रात गश्त कर रही टीम को डेढ़ वर्षीय बाघिन का शव पड़ा मिला. रविवार को राष्ट्रीय व्याघ्र प्राधिकरण के दिशा निर्देशों के अनुसार पोस्टमार्टम किया गया. वन विभाग ने बाघिन के सभी अंगों के सुरक्षित होने का दावा किया है.

बिजरानी रेंज के मलानी ब्लाॅक के दक्षिणी चौड़ में मादा बाघिन का शव मिलने की सूचना पर वन विभाग में हड़कंप मच गया. राष्ट्रीय व्याघ्र प्राधिकरण के दिशा निर्देशों के अनुसार बाघिन के शव का विच्छेदन पशु चिकित्सक डाॅ. दुष्यंत कुमार शर्मा और डाॅ. आयुष उनियाल के पैनल ने किया. पैनल में विश्व प्रकृति निधि के प्रतिनिधि कृतिका भावे और वन विभाग की ओर से एजी अंसारी भी शामिल रहे.

इसे भी पढ़ें – Crime News : पति-पत्नी ने मिलकर मकान मालकिन को उतारा मौत के घाट, जानिए हत्या की वजह

कार्बेट टाइगर रिजर्व के निदेशक डाॅ. धीरज पाडेय के अनुसार बाघिन के सभी अंग दांत, नाखून, हड्डियां आदि सुरक्षित पाए गए हैं. मृत्यु के कारणों का पता लगाने के लिए बिजरानी के उप प्रभागीय वनाधिकारी अमित ग्वासाकोटि को जांच अधिकारी नियुक्त कर दिया गया है. मादा बाघ के अंगों के नमूनों को परीक्षण के लिए देहरादून के भारतीय वन्यजीव संस्थान को भेजा जा रहा है.

छतीसगढ़ की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक 
मध्यप्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
दिल्ली की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
पंजाब की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
English में खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
मनोरंजन की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक