MP Weather Report: मध्य प्रदेश में कड़ाके की ठंड का दौर जारी है। प्रदेश का उत्तरी हिस्सा घने कोहरे की चपेट में है। शुक्रवार की सुबह ग्वालियर-चंबल, शहडोल, सागर और रीवा संभाग के 15 से ज्यादा जिलों में मध्यम से घना कोहरा देखने को मिल रहा है। वहीं आज शुक्रवार को सात जिलों में शीतलहर की चेतावनी जारी की गई है।

यहां शीतलहर का अलर्ट

मौसम विभाग के मुताबिक, शुक्रवार को शहडोल, रीवा, दतिया, छतरपुर, निवाड़ी, मऊगंज और टीकमगढ़ में शीतलहर चलने का अनुमान है। शहडोल में दिन भी ठंडा (कोल्ड डे) रहेगा। इससे पहले प्रदेश में गुरुवार को भी घना कोहरा और तेज ठंड का असर देखने को मिला। कई शहरों के तापमान में गिरावट दर्ज की गई।

ये भी पढ़ें: MP Morning News: सीएम डॉ मोहन सीधी को देंगे सौगात, 19वां डॉ. वाकणकर राष्ट्रीय पुरस्कार समारोह आज, गोमांस तस्करी को लेकर कांग्रेस का प्रदर्शन, भोपाल लिटरेचर एंड आर्ट फेस्टिवल, राजधानी में आज भी बत्ती रहेगी गुल

5 सबसे कम तापमान वाले शहर

गुरुवार को सबसे कम न्यूनतम तापमान खजुराहो में 3.2 डिग्री दर्ज किया गया। प्रदेश में सर्वाधिक अधिकतम तापमान 27.2 सेल्सियस सिवनी जिले में दर्ज किया गया है। 5 सबसे कम तापमान वाले शहरों में खजुराहो 3.2 डिग्री, शहडोल का कल्याणपुर 3.4 डिग्री, रीवा में 4.1 डिग्री, दतिया-चित्रकूट में 4.2 डिग्री और राजगढ़ में 4.6 डिग्री है।

ग्वालियर में स्कूलों में 2 दिन छुट्टी

इधर, गुरुवार को ग्वालियर के तापमान में भारी गिरावट देखने को मिली। एक ही दिन में पारा 7.8 डिग्री लुढ़ककर 10.4 डिग्री पर पहुंच गया। अंचल में शीतलहर को देखते हुए 8वीं कक्षा तक की स्कूलों में छुट्टी घोषित की गई है। इन स्कूलों में 9 और 10 जनवरी को अवकाश रहेगा। कोल्ड वेव और अत्यधिक ठंड को देखते हुए कलेक्टर के निर्देश पर जिला शिक्षा अधिकारी ने आदेश जारी किया हैं। वहीं 9वीं से 12वीं तक के छात्रों को भी राहत दी गई है। 9 जनवरी से जिले में कोई भी स्कूल सुबह 10.30 से पहले और दोपहर 3 बजे के बाद संचालित नहीं किए जाएंगे।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H