Today’s Top News : भानुप्रतापपुर। कहते हैं, बारिश सच्चाई उजागर कर देती है और कांकेर जिले के भानुप्रतापपुर क्षेत्र में यही देखने को मिला। यहां महज आधे घंटे की बारिश ने लोक निर्माण विभाग (PWD) की कार्यशैली और करोड़ों की लागत से हुए निर्माण कार्यों की असलियत सामने ला दी। जिन सड़कों को ‘विकास’ की तस्वीर बताया जा रहा था, वह चंद बूंदों में ढह गई। ताज़ा तस्वीरें बता रही हैं कि किस तरह लोक निर्माण विभाग की लापरवाही और निर्माण कार्यों में गुणवत्ता की अनदेखी लोगों की जान पर भारी पड़ रही है।


जगदलपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले की दरभा घाटी में हुए झीरम नक्सली हमले को 12 साल बीत चुके हैं, लेकिन वह खौफनाक मंजर आज भी लोगों के जहन में जिंदा है। 25 मई 2013 को कांग्रेस की परिवर्तन यात्रा पर हुए इस भयावह हमले ने राज्य की राजनीति और समाज को झकझोर कर रख दिया था। हमले में कांग्रेस के दिग्गज नेता महेंद्र कर्मा, नंदकुमार पटेल, उनके बेटे दिनेश पटेल, विद्या चरण शुक्ल सहित कुल 31 लोगों की जान गई थी, जबकि कई अन्य गंभीर रूप से घायल हुए थे। इस त्रासदी की 12वीं बरसी पर रविवार को कांग्रेस नेताओं ने लालबाग स्थित झीरम घाटी शहीद मेमोरियल पहुंचकर शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की। लेकिन इस श्रद्धांजलि सभा के बीच स्मारक की बदहाल स्थिति को लेकर सियासत भी गरमा गई, जहां कांग्रेस ने भाजपा और नगर निगम पर लापरवाही के आरोप लगाए, वहीं भाजपा ने कांग्रेस पर नक्सलियों के प्रति नरमी बरतने का आरोप मढ़ते हुए पलटवार किया।
महासमुंद। जिले में तुमगांव में राष्ट्रीय राजमार्ग 53 पर कोडार डैम के पास खड़ी एक हाइवा से तेज रफ़्तार कार जा टकराई, इस हादसे में 3 लोगों की मौके पर मौत हो गई। जबकि, अन्य 3 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। हादसे के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शवों को कार से बाहर निकाला और घायलों को अस्पताल पहुंचाया। घटना तुमगांव थाना क्षेत्र की है।
बिलासपुर। जिले के रेंज साइबर थाना ने लाखों की ठगी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए 3 अंतरराज्यीय ठगों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। आरोपी खुद को बैंक अधिकारी बताकर लोगों से ओटीपी लेकर उनके खातों से लाखों रुपये की ठगी कर रहे थे। पुलिस ने तीनों शातिर ठगों को ओडिशा के नक्सल प्रभावित क्षेत्र दीपापल्ली से गिरफ्तार किया है।
रायपुर। राजधानी रायपुर में दिनदहाड़े उठाईगिरी की बड़ी वारदात सामने आई है. मोबाइल दुकान में काम करने वाले कर्मचारी के बैग से अज्ञात आरोपी ने 2.5 लाख रुपए पार कर दिए. गिनती करने पर पैसे कम मिले तब कमर्चारी ने खमतराई थाना पहुंचकर शिकायत की. पुलिस ने अज्ञात आरोपी मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
दिनभर की प्रमुख खबरें पढ़ने नीचे दी गई लिंक पर करें क्लिक –
बारिश ने खोली भ्रष्टाचार की पोल : करोड़ों की लागत से बनी सड़क, आधे घंटे की बारिश में ढही
झीरम हमले की बरसी पर कांग्रेस ने मनाया शहादत दिवस, पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बयां किया दर्द
दो दशक बाद पोलमपाड़ फिर जगमगाया, लोगों ने घरों में बल्ब जलाकर दी एक-दूसरे को बधाई…
Viral Video: आयुष्मान कार्ड बनाने के एवज में शिक्षक ले रहा 500, जनप्रतिनिधि के सवाल पर दिया यह जवाब…
सरकारी नौकरी में EWS के लिए आरक्षण की मांग, हाई कोर्ट ने शासन से 4 सप्ताह में मांगा जवाब…
CG News : थाने से बलात्कार का आरोपी चकमा देकर फरार, एसपी ने पूरे थाने को किया सस्पेंड
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें