Today’s Top News : शिक्षा विभाग में फर्जी नियुक्ति का पर्दाफाश, गोंदिया-डोंगरगढ़ चौथी रेल लाइन को केंद्र ने दी मंजूरी, समय पर एंबुलेंस नहीं मिलने पर पहाड़ी कोरवा युवक की मौत, पुलिस की वसूली से NTPC कर्मचारी ने खाया जहर, पैसे के लिए बेटे ने रची खुद की किडनैपिंग की साजिश… समेत पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें
Today’s Top News : रायपुर। छत्तीसगढ़ के शिक्षा विभाग में बड़ा फर्जीवाड़ा सामने आया है, जहां फर्जी दस्तावेजों के जरिए कई जिलों में कर्मचारियों की नियुक्ति हो गई और इसकी भनक शिक्षा विभाग को सालोसाल तक नहीं लगी. लेकिन झूठ कब तक दबा रहता, आखिरकार सच उजागर हो ही गई. लल्लूराम डॉट कॉम को मामले से जुड़ी एक शिकायत मिली. शिकायतों पर जब हमने पड़ताल की तो फर्जी नियुक्ति का भंडाफोड़ हुआ.
रायपुर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में मंत्रिमंडल की आर्थिक मामलों की समिति (CCEA) ने आज रेल मंत्रालय की ₹24,634 करोड़ की चार महत्वपूर्ण परियोजनाओं को स्वीकृति प्रदान की है। स्वीकृत परियोजनाओं में ₹2,223 करोड़ लागत की गोंदिया–डोंगरगढ़ चौथी रेल लाइन परियोजना भी शामिल है, जो प्रदेश के पश्चिमी अंचल के औद्योगिक और व्यापारिक विकास को नई गति प्रदान करेगी।
अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर जिले में स्वास्थ्य विभाग की लचर व्यवस्था सामने आई है, जहां सड़क हादसे में घायल पहाड़ी कोरवा समाज के युवक को इलाज के लिए रायपुर ले जाने समय पर एंबुलेंस नहीं मिली, जिसके चलते युवक की मौत हो गई. मृतक के परिजनों ने कहा, मेडिकल कॉलेज अस्पताल में 20 घंटे बाद भी एंबुलेंस नहीं आई, जिससे समय पर इलाज नहीं मिलने से युवक की मौत हो गई. मेडिकल कॉलेज अस्पताल प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए परिजनों ने मेडिकल कॉलेज अस्पताल पुलिस चौकी के सामने शव रखकर चक्काजाम कर दिया है. उनकी मांग है कि दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाए और मुआवजा दी जाए. कांग्रेस ने मृतक परिवार का समर्थन किया है.
बिलासपुर। सीपत पुलिस पर NTPC कर्मी ने गंभीर आरोप लगाए हैं। आरोप है कि शराब पीकर गाड़ी चलाने के आरोप लगाकर पुलिस ने 50 हजार रुपये की डिमांड कर धमकी दी। डर से उसने घर पहुंचकर जहर पी लिया। NTPC कर्मी को इलाज के लिए अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है। कर्मचारी की पत्नी ने मामले की शिकायत एसएसपी से की है, जिस पर जांच की जा रही है। वहीं पुलिस पर एक व्यापारी की गाड़ी को 24 हजार रुपये लेकर छोड़ने और फिर दोबारा कार्रवाई करने का आरोप भी लगा है। जिस पर व्यापारी ने शिकायत कर दोषी पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग की है। दोनों मामला सीपत थाने का है।
दिनभर की प्रमुख खबरें पढ़ने नीचे दी गई लिंक पर करें क्लिक –