​मुजफ्फरपुर। पुलिस ने अपराध के विरुद्ध अभियान में एक महत्वपूर्ण सफलता हासिल की है। जिले के टॉप-10 अपराधियों की सूची में शामिल कुख्यात बदमाश झामु कुमार उर्फ राजा को अहियापुर पुलिस ने धर दबोचा है। सिटी एसपी मोहिबुल्लाह अंसारी ने शनिवार को प्रेस वार्ता के दौरान इस गिरफ्तारी की पुष्टि की।

गुप्त सूचना पर अहियापुर में घेराबंदी

पुलिस को गुप्त जानकारी मिली थी कि राजा मुरादपुर दुल्ला क्षेत्र में चोरी के मोबाइल के साथ किसी बड़ी वारदात की साजिश रच रहा है। अहियापुर थानाध्यक्ष रोहन कुमार के नेतृत्व में गठित विशेष टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए इलाके की घेराबंदी की और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। तलाशी के दौरान उसके पास से चोरी का एक मोबाइल बरामद हुआ है।

​27 लाख की लूट और पॉक्सो एक्ट समेत कई संगीन जुर्म

​गिरफ्तार झामु कुमार का आपराधिक रिकॉर्ड काफी भयावह है। वह पूर्व विधायक मुसाफिर पासवान के पेट्रोल पंप से 27 लाख रुपये की लूट के मामले में मुख्य आरोपी था। इसके अलावा, उस पर हत्या के प्रयास, मादक पदार्थों की तस्करी (NDPS एक्ट) और नाबालिगों से अपराध (पॉक्सो एक्ट) जैसे कई गंभीर मुकदमे दर्ज हैं। वह लंबे समय से फरार चल रहा था और पुलिस की आंखों में धूल झोंक रहा था।

​गिरोह के नेटवर्क को ध्वस्त करने की तैयारी

​सिटी एसपी ने बताया कि राजा की गिरफ्तारी से स्थानीय अपराधी नेटवर्क को गहरा झटका लगा है। पुलिस अब उसे रिमांड पर लेने की तैयारी कर रही है ताकि उसके गिरोह के अन्य सदस्यों और लूट की अन्य वारदातों का सुराग मिल सके। फिलहाल पुलिस उसके सहयोगियों की तलाश में संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही है।