Today’s Top News : सुकमा। एंटी नक्सल ऑपरेशन में सुरक्षा बलों को आज फिर कामयाबी मिली है. कुकानार थाना क्षेत्र में डीआरजी जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ जारी है. इस मुठभेड़ में दो नक्सली मारे गए हैं और मौके से ऑटोमैटिक हथियार व नक्सल सामग्री भी बरामद की गई है.

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने 18 जून को मंत्रिमंडल की बैठक बुलाई है, जो नवा रायपुर स्थित मंत्रालय में आयोजित होगी। इस महत्वपूर्ण बैठक में कई अहम मुद्दों पर निर्णय लिए जाने की संभावना है, जिनमें विधानसभा के मानसून सत्र की तिथियों का निर्धारण भी शामिल है।

बालोद। छत्तीसगढ़ का एक किसान रातोंरात करोड़पति बन गया. बालोद के गुरूर ब्लॉक के ग्राम भोथली निवासी कीर्तन कुमार साहू ने ऑनलाइन गेमिंग एप ड्रीम इलेवन में आईपीएल सेमीफाइनल मैच में 39 रुपए लगाकर 4 करोड़ रुपए जीता है. इस सेगमेंट में उन्होंने पहला स्थान हासिल किया है. 4 करोड़ जीतने के बाद परिवार में खुशी का माहौल है. कीर्तन ने बताया कि वह इस पैसे से जमीन और गाड़ी खरीदेगा. इसके अलावा बिजनेस भी करेगा.

बिलासपुर। कोरबा जिले के कथित लव जिहाद मामले में मुस्लिम युवक की तरफ से दायर हैबियस कॉर्पस पिटीशन पर हाईकोर्ट ने सुनवाई की। कोर्ट ने मध्यस्थता केंद्र की रिपोर्ट के आधार पर कहा कि यह शादी वैध नहीं है और याचिका को निराकृत कर युवती को सखी सेंटर में रखने के निर्देश दिए।

दिनभर की प्रमुख खबरें पढ़ने नीचे दी गई लिंक पर करें क्लिक –

डीआरजी और माओवादियों के बीच मुठभेड़ जारी, दो नक्सलियों के मारे जाने की खबर, जानिए इस साल कब-कब कितने नक्सली हुए ढेर

साय कैबिनेट की बैठक 18 जून को, विधानसभा मानसून सत्र का शेड्यूल समेत कई अहम मुद्दों पर होगी चर्चा

कथित लव जिहाद मामले में हाईकोर्ट में सुनवाई : कोर्ट ने कहा – युवक-युवती की शादी वैध नहीं, सुनाया ये फैसला…

BEO Suspended: युक्तियुक्तकरण में लापरवाही पड़ी भारी, संभाग आयुक्त ने बीईओ को किया निलंबित

संभाग आयुक्त ने BEO को किया निलंबित, युक्तियुक्तकरण की प्रक्रिया में अनियमितता बरतने पर हुई कार्रवाई

CG Corona Update : छत्तीसगढ़ में आज फिर मिले 5 नए कोरोना मरीज, एक्टिव केस की सख्या बढ़कर हुई 45

CG DSP Posting: इंस्पेक्टर से प्रमोट हुए 21 डीएसपी की पहली पोस्टिंग, सभी को नक्सल क्षेत्र में मिली तैनाती, डीजीपी ने जारी किया आदेश

Railway News: GM साहब! आप रायपुर आएं तो DRM साहब से पूछिएगा… बिना बेस किचन के कहा बन रही यात्रियों को बेची जाने वाली पूड़ी-सब्जी, समोसे और प्याजी बड़े ?

मोदी सरकार के 11 साल पूरे : PCC चीफ बैज की सीएम को चुनौती, कहा – कांग्रेस और BJP सरकार के कामकाज को लेकर ओपन डिबेट के लिए डेट, समय और चौक कर लें तय

नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई : 105 किलो गांजा के साथ 3 अंतरराज्यीय तस्कर गिरफ्तार, दो कारों से ले जा रहे थे यूपी

हाईकोर्ट का अहम फैसला, अविवाहित बेटी की संपत्ति पर नहीं हो सकता दत्तक पिता का अधिकार, याचिका खारिज, जानिए पूरा मामला…

108 घड़े के जल से महास्नान के बाद महाप्रभु हुए ‘बीमार’, 15 दिन बंद रहेगा जगन्नाथ मंदिर, 27 जून को निकलेगी भव्य रथ यात्रा

पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने PM मोदी की शैक्षणिक योग्यता पर उठाए सवाल, कहा- 11 साल में देश को मिला एक कुपढ़ प्रधानमंत्री, फर्जी एनकाउंटर, मनरेगा और युवाओं के पलायन पर केंद्र सरकार को घेरा

प्रसूता की मौत का मामला : स्वास्थ्य मंत्री जायसवाल ने दिए जांच के निर्देश, जांच समिति 3 दिन में सौंपेगी रिपोर्ट

CG Bees Attack : मजदूरों पर मधुमक्खियों के झुंड ने किया हमला, हमले में 15 घायल, 1 महिला की हालत गंभीर

छत्तीसगढ़ बोर्ड की दूसरी मुख्य परीक्षा 8 जुलाई से

CG News: 2,200,000,000 का आबकारी घोटाला, अब दोषी अफसरों को प्रमोशन, डीपीसी के लिए पहुंचा प्रस्ताव

फ्लोराइड रहित पानी के लिए तरसता सुपेबेड़ा, अब तक महज 30 फीसदी ही काम हो पाया, निरीक्षण के बाद अधिकारियों ने दिए ठेकेदार पर कार्रवाई के दिए निर्देश…