Today’s Top News : रायपुर। वोट चोरी को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा, छत्तीसगढ़ में भी वोट चोरी हुई है, यह साफ दिख रहा है. शहरी क्षेत्रों में सबसे अधिक वोट चोरी हुई है. भाजपा का यह पुराना खेल है. 5 बिंदुओं में जो बातें राहुल गांधी ने कही वह सही है.


रायपुर। पीसीसी चीफ दीपक बैज ने छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव 2023 में वोट चोरी होने की आशंका जताई है. कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने महाराष्ट्र, हरियाणा और कर्नाटक के चुनाव में गड़बड़ियों का आरोप लगाते हुए वोट चोरी का आरोप लगाया है. राहुल गांधी की रिपोर्ट के बाद बैज ने यहां के चुनाव में वोट चोरी की आशंका जताई है और इसकी निष्पक्ष जांच की मांग उठाई है.
रायपुर। यदि कोई व्यक्ति दो से अधिक बार शराब या अन्य नशे की तस्करी में संलिप्त पाया जाता है, तो उसकी संपत्ति जब्त करने की कानूनी कार्रवाई तत्काल आरंभ की जाए. यह निर्देश उप मुख्यमंत्री और बस्तर जिले के प्रभारी मंत्री विजय शर्मा जगदलपुर जिला कार्यालय में आयोजित विभिन्न विभागों की समीक्षा बैठक में दिए.
रायपुर। GST विभाग ने आज बड़ी कार्रवाई करते हुए इंडियन मेटल्स अलॉय के डायरेक्टर इशाक खान को गिरफ्तार किया है. इशाक पर 40 करोड़ के एल्मुनियम की फर्जी बिलिंग का आरोप है. जानकारी के अनुसार, DGGI (GST इंटेलिजेंस बिलासपुर) की 15 सदस्यीय टीम ने 2 दिनों तक 5 अलग-अलग ठिकानों पर छापेमार कार्रवाई की थी. दस्तावेजों की छानबीन और जांच के बाद आज इशाक खान को अरेस्ट कर 14 दिन के लिए न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है. बताया जा रहा कि इशाक ने एम्ल्युमिनियम की खरीदी-बिक्री का फर्जी बिलिंग किया है.
सरगुजा। सरगुजा जिले के लखनपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में स्वास्थ्य सेवाएं पूरी तरह से चरमरा गई है। डॉक्टरों, ड्रेसरों और अन्य आवश्यक स्वास्थ्य कर्मियों की कमी के कारण गंभीर मरीजों का इलाज सफाई कर्मियों और अन्य गैर-प्रशिक्षित स्टाफ के भरोसे चल रहा है, जो चिंता का विषय बन गया है।
रायपुर। छत्तीसगढ़ में सुशासन की दिशा में एक बड़ी कार्रवाई के तहत State GST विभाग ने 223 करोड़ रुपये के टैक्स घोटाले का भंडाफोड़ किया है। विभाग ने मास्टरमाइंड अमन अग्रवाल के खिलाफ 60 दिनों के भीतर 2137 पेज का चालान न्यायालय में पेश किया है। यह State GST की पहली ऐसी गिरफ्तारी है, जिसमें इतनी तेजी से कानूनी कदम उठाया गया।
दिनभर की प्रमुख खबरें पढ़ने नीचे दी गई लिंक पर करें क्लिक –
PCC चीफ बैज ने 2023 के विधानसभा चुनाव में वोट चोरी की जताई आशंका, कहा – निष्पक्ष जांच हो…
VIDEO : विश्व आदिवासी दिवस मनाना ईसाइयों-वामपंथियों का षड्यंत्र – भाजयुमो अध्यक्ष
IAS कार्तिकेय गोयल छत्तीसगढ़ के जनगणना संचालक बनाए गए, केंद्र सरकार ने जारी किया आदेश
दो से अधिक बार शराब तस्करी पर होगी संपत्ति जब्ती की कार्रवाई – उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा
CG में रिश्ते शर्मसार : सौतेले पिता ने बेटी के साथ किया दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार
प्रधान पाठक शराब के नशे में चड्डा पहनकर पहुंचे स्कूल, कैमरे में कैद हुई हरकत…
CG Crime News : झगड़े में बीच बचाव करने पहुंची भाभी, देवर ने चाकू से किया वार, इलाज के दौरान मौत
CG News : ई-रिक्शा चालक ने कलेक्ट्रेट परिसर में लगाई फांसी, कारणों की तलाश में जुटी पुलिस
एक हेलमेट भाई के नाम : रक्षाबंधन पर जांजगीर-चांपा पुलिस की अभिनव पहल, बांटी 1124 हेलमेट नि:शुल्क
BREAKING : शाला भवन के छत का प्लास्टर गिरा, एक छात्रा का सिर फटा, तो दूसरी हुई घायल…
नौ महीने तक कोख में पालने के बाद… दो दिन की नवजात बच्ची को हनुमान मंदिर में छोड़ा लावारिस
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें