प्रमोद कुमार, कैमूर। जिले के प्रभारी मंत्री प्रेम कुमार ने भभुआ जगजीवन स्टेडियम में आज ध्वजारोहण किया. मंत्री ने तिरंगे को सलामी के बाद पुलिस कर्मियों का परेड निरीक्षण किया. साथ मेे कैमूर जिले के डीएम सुनील कुमार एसपी हरि मोहन शुक्ला, डीडीसी जिला परिषद अध्यक्ष रिंकी सिंह सहित सभी विभाग के अधिकारी और जनप्रतिधि समाजसेवी शामिल हुए.

सरकार की योजनों की दी जानकारी

पुलिस कर्मियों को प्रस्तिपत्र मंत्री द्वारा दिया गया. बिहार सरकार की लाभकारी योजनो के बारे में मंत्री प्रेम कुमार ने जानकारी दिया. अपने भाषण में शिक्षा,स्वास्थ्य,बिजली,पानी, सहित कई योजनोओ के बारे में बताया. नई योजनाओं जैसे घरेलू बिजली 125 यूनिट मुफ्त और वृद्ध पेंशन योजना 1100 रुपया होने पर चर्चा मंत्री ने की. जिले में मेडिकल कॉलेज खोलने के मुद्दे पर भी मंत्री ने अपनी बात रखी.

वहीं जिला समाहरणालय में डीएम सुनील कुमार ने, जिला परिषद में जिला परिषद अध्यक्ष, विकास भवन में कैमूर डीडीसी, भभुआ अनुमंडल कार्यालय में एसडीएम अमित कुमार ने, नगर थाना में थानाध्यक्ष मुकेश कुमार ने अलग-अलग स्थानों पर ध्वजारोहण किया. पूरे जिले में सरकारी गैर सरकारी कार्यालयों में ध्वजारोहण किया गया. धूम धाम से स्कूलों में और कॉलेजों में संस्कृति कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है.

छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें