Sanjay Raut on Donald Trump: ईरान-इजराइल संघर्ष के बीच पर अमेरिका के ईरान पर हमला पूरी दुनिया में चर्चा का विषय बन गया है। इस मुद्दे पर अब भारत में भी बात हो रही है और अगल-अलग राजनीतिक पार्टी भी अपनी प्रतिक्रिया दे रही हैं। इसी बीच उद्धव ठाकरे गुट के सांसद संजय राउत ने मोदी सरकार पर तंज कसा है और यह सवाल भी उठाया है कि अगर ट्रंप इजरायल का साथ दे सकते हैं तो फिर हिन्दुस्तान का क्यों नहीं दिया था?

अपनी प्रेस कांफ्रेंस में संजय राउत ने सवाल किया है कि अमिरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप युद्ध में क्यों शामिल हो गए? उन्होंने कहा, “ईरान और इजरायल का झगड़ा चल रहा है तो प्रेसिडेंट ट्रंप को कूदने की क्या जरूरत है? ट्रंप कूद भी गए हैं और ईरान पर बम भी बरसाए हैं।”

‘अमेरिका नतीजों का खुद जिम्मेदार होगा …’ ईरान-इजराइल संघर्ष के बीच रूस की एंट्री ! कहा- सहियोगी देश ईरान की हर मदद को तैयार, देंगे वॉर हेड

‘पीएम मोदी और सरकार को सोचना चाहिए’

संजय राउत ने सवाल किया, “नोबेल पुरस्कार के लिए ट्रंप ने पाकिस्तान के जनरल मुनीर को अपने व्हाइट हाउस में लंच पर बुलाया. हमारा वॉर तो आपने रुकवा दिया, लेकिन ईरान के पास परमाणु बम है, यह बोलकर आप इजरायल के साथ खड़े हो गए और ईरान पर बम डालने लगे. तो मिस्टर ट्रंप आप हमारे साथ क्यों नहीं खड़े हुए? यह पीएम मोदी और उनकी सरकार को सोचना चाहिए. ट्रंप आपको उल्लू बना रहे हैं और आप बन रहे हैं.”

ईरान पर अमेरिकी हमले के बाद पीएम मोदी का आया पहला रिएक्शन, राष्ट्रपति पेजेशकियन से की ये अपील

‘विश्वव शांति के लिए नोबेल पुरस्कार चाहते हैं ट्रंप’

पहलगाम आतंकी हमले, इसके बाद हुए ऑपरेशन सिंदूर और फिर पाकिस्तान के हमले का जिक्र कर संजय राउत ने अमेरिकी राष्ट्रपति पर तंज कसा. उन्होंने कहा, “जब हिन्दुस्तान और पाकिस्तान का संघर्ष चल रहा था तो यही मिस्टर ट्रंप थे, जिन्होंने वॉर रुकवाई थी. उन्होंने वॉर रुकवाने का बार-बार क्रेडिट भी लिया. वो विश्व में शांति लाना चाहते हैं. इसके लिए उन्हें नोबेल पीस प्राइस भी चाहिए.”

‘गर्दन कटवा लेगा लेकिन झुकेगा नहीं …’ ईरान पर चुप्पी साधे मुस्लिम देशों को फारूक अब्दुल्ला की चेतावनी, कहा- अगला नंबर उनका है

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m