भुवनेश्वर : नेपाल की लड़की का शव पोस्टमार्टम के बाद मंगलवार रात उसके परिवार को सौंप दिया गया है । वह कलिंगा इंस्टीट्यूट ऑफ इंडस्ट्रियल टेक्नोलॉजी (केआईआईटी) में B.Tech के तीसरे वर्ष की पढ़ाई कर रही थी। उसने रविवार को अपने छात्रावास के कमरे में कथित तौर पर आत्महत्या कर ली थी।
रिपोर्ट के अनुसार, उसका पोस्टमार्टम अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स), भुवनेश्वर में किया गया। 19 वर्षीय मृतक प्रकृति लामसाल ने कथित तौर पर आडविक श्रीवास्तव नामक एक सहपाठी द्वारा परेशान किए जाने के बाद यह कदम उठाया।
आडविक श्रीवास्तव को गिरफ्तार कर लिया गया है। उसे सोमवार शाम को भुवनेश्वर हवाई अड्डे पर उस समय पकड़ा गया जब वह भागने की कोशिश कर रहा था।
इन्फोसिटी पुलिस ने मंगलवार को नेपाली छात्रा की कथित आत्महत्या के सिलसिले में पांच लोगों को गिरफ्तार किया। इस घटना से व्यापक आक्रोश फैल गया, जिसमें छात्रों और राजनेताओं ने मृतक छात्रा प्रकृति लामसाल के लिए न्याय की मांग की।

महानिदेशक (मानव संसाधन) सिबानंद मिश्रा, निदेशक (प्रशासन) प्रताप कुमार चंपति, निदेशक (छात्रावास) सुधीर कुमार रथ और दो सुरक्षा गार्ड रमाकांत नायक और जोगेंद्र बेहरा सहित पांच लोगों को पुलिस ने घटना में उनकी कथित संलिप्तता के लिए गिरफ्तार किया है। इस बीच, ओडिशा सरकार ने घटना की जांच के लिए एक तथ्य-खोज समिति का गठन किया है।
अंतिम रिपोर्ट आने तक न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी-2 (जेएमएफसी-2) अदालत ने तीन निदेशकों और दो सुरक्षा गार्डों को जमानत दे दी थी।
- CG Naxalites Surrender : 8 महिला समेत 22 नक्सलियों ने किया सरेंडर, IED प्लांट, पुलिस मूवमेंट ट्रेस समेत कई गतिविधि में रहे शामिल
- Battle of Galwan में हुई Chitrangada Singh की एंट्री, पहली बार Salman Khan के साथ नजर आएंगी एक्ट्रेस …
- पंजाब विधानसभा में हंगामा, कांग्रेस विधायकों ने किया सदन से वॉकआउट
- UP सरकार में कहां सेफ हैं बेटियां! गोदाम में 4 दरिदों ने किशोरी का ‘चीरहरण’, 2 दिन बुझाई हवस की प्यास, क्या ऐसे आएगा रामराज्य?
- Bihar Pension Yojana: नीतीश कुमार ने पेंशनधारियों के खाते में ट्रांसफर किए 1227 करोड़ रुपए, डिप्टी CM ने सीएम को कहा धन्यवाद