जालंधर के कपूरथला रोड पर स्थित मेरिटोरियस स्कूल की 11वीं कक्षा की दो छात्राएँ संदिग्ध परिस्थितियों में बाहर गईं और लापता हो गईं. पुलिस ने रात तक उनकी तलाश की, लेकिन जब वे नहीं मिलीं, तो उनके परिवार के सदस्यों को सूचित किया गया.
यह घटना सोमवार की है. मेरिटोरियस स्कूल की दो छात्राएँ दोपहर के समय छुट्टी के दौरान बाहर गईं, लेकिन वापस नहीं आईं. जब वे वापस नहीं लौटीं, तो प्रबंधन को चिंता हुई. प्रबंधन ने शाम तक दोनों छात्राओं की खोजबीन के प्रयास किए, लेकिन कोई जानकारी न मिलने पर पुलिस को सूचित किया गया.
लड़कियों की तलाश में जुटा प्रशासन
जानकारी के अनुसार, बठिंडा की रहने वाली रिंकी और पायल एक ही कक्षा में पढ़ती थीं. वे होस्टल में रहती थीं और दोनों के बीच गहरी दोस्ती थी. सूचना मिलने के बाद, बस्ती बावा खेल थाने की पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी.
बस्ती बावा खेल के स्पोर्ट्स स्टेशन इंचार्ज बलजीत सिंह ने बताया कि मेरिटोरियस स्कूल से फोन आया था कि छुट्टी के दौरान दो छात्राएँ स्कूल से बाहर गई थीं, लेकिन वापस नहीं लौटीं. इसके बाद, वे टीम के साथ मौके पर पहुंचे.शाम तक भी दोनों के नहीं मिलने के बाद स्कूल प्रबंधन ने परिवार के सदस्यों को सूचित किया. रात तक, पुलिस ने विभिन्न टीमों को बनाकर बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन समेत आसपास के क्षेत्रों की तलाशी ली, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला.

लड़कियाँ घर भी नहीं पहुंचीं – प्रशासन
मेरिटोरियस स्कूल जालंधर की इंचार्ज जागृति तिवारी ने बताया कि लड़कियाँ अभी भी लापता हैं और उनका कोई पता नहीं चल पाया है. परिवार वालों को भी सूचित किया गया, लेकिन वे घर नहीं पहुंचीं. पुलिस मामले की जांच कर रही है.इससे पहले भी कई बार पंजाब के मेरिटोरियस स्कूल चर्चाओं में आ चुके हैं. अब जालंधर के इस स्कूल से छात्राओं के लापता होने के बाद फिर से सवाल उठने लगे हैं.
- ED Raid Update : मोक्षित कॉर्पोरेशन के ठिकानों पर करीब 12 घंटे चली ईडी की कार्रवाई, कई अहम दस्तावेज और मोबाइल जब्त
- ‘Good Bye in My Life’, छात्रा के एक पोस्ट से अलर्ट हुआ मेटा, 19 मिनट में ऐसे बची युवती की जान…
- World Boxing Championships 2025: छत्तीसगढ़ की बेटी सना माचू करेंगी भारत का प्रतिनिधित्व, CM विष्णुदेव साय ने दी शुभकामनाएं
- शिफा से बनी शानवी: छतरपुर की मुस्लिम युवती ने खंडवा में किया धर्म परिवर्तन, राहुल के साथ मंदिर में किया विवाह, कहा- हिन्दू धर्म में महिलाओं का होता है सम्मान
- दोस्ती की अनोखी मिसाल: शव यात्रा में नाचकर दोस्त ने पूरी की अंतिम इच्छा, हर किसी आंखें हुई नम, Video वायरल