अजय नीमा, उज्जैन। मध्य प्रदेश के उज्जैन से जमीन घोटाले का मामला सामने आया है। फर्जी आधार कार्ड बनाकर मृत महिला के नाम पर करोड़ों की जमीन बेच दी गई। पुलिस ने इस पूरे मामले में दो लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज किया है।

जानकारी के मुताबिक, शिकायतकर्ता अब्दुल अजीज ने थाने में आवेदन दिया था कि उसकी जमीन को फर्जी तरीके से किसी और के नाम पर बेच दिया गया है। जांच में पता चला कि महिला लीलाबाई, जिनकी मौत 2003 में हो चुकी थी। उसके नाम पर फर्जी आधार बनाकर 1.56 हेक्टेयर जमीन की रजिस्ट्री कर दी गई।

ये भी पढ़ें: जिला अस्पताल में मरीज के साथ मारपीट: इलाज कराने आई युवती को नर्सों ने धक्का देकर निकाला, पीड़िता ने अफसरों से की शिकायत  

इस फर्जीवाड़े में रामलाल उर्फ रामसिंह और उसकी मां सीताबाई शामिल हैं। इन दोनों ने मिलकर लीलाबाई के नाम पर जमीन बेचकर इंदौर के दो लोगों को 16.5 लाख में सौदा कर दिया। फिलहाल पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने मामल दर्ज कर लिया है। बड़नगर पुलिस ने केस क्रमांक 354/2025 के तहत IPC की धारा 420, 467, 468, 471 और BNS की धाराओं में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

ये भी पढ़ें: प्रेम जाल में फंसाकर युवती से दुष्कर्म: होटल में बेटियों की आबरू से खिलवाड़, शातिर अयान गिरफ्तार, मोबाइल में मिले कई लड़कियों के चैटिंग

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H