अजय नीमा, उज्जैन। मध्य प्रदेश के उज्जैन में अवैध सायरन और हूटर लगाने वालों पर यातायात पुलिस ने सख्त कार्रवाई की है। अभियान के तहत 20 से ज्यादा वाहनों की चेकिंग की गई। जिसमें पांच वाहन चालकों पर जुर्माना लगाया है। वहीं ट्रैफिक पुलिस ने नियमों का पालन और अनावश्यक सायरन/हूटर का इस्तेमाल न करने की अपील की है।

उज्जैन में यातायात व्यवस्था को व्यवस्थित रखने और ध्वनि प्रदूषण को रोकने के लिए यातायात पुलिस ने सख्त अभियान चलाया। सोमवार को शहर के आस्था गार्डन और हरीफाटक चौराहा क्षेत्र में विशेष चेकिंग के दौरान 27 वाहनों की जांच की गई, जिनमें से 5 वाहनों में अवैध सायरन/हूटर लगे पाए गए।

ये भी पढ़ें: उज्जैन में जल्द शुरू होगा आकाशवाणी केंद्र: CM डॉ. मोहन का बड़ा बयान, रायसेन में रेल कोच संयंत्र के शिलान्यास के लिए रक्षा मंत्री को किया आमंत्रित, UP-MP करेंगे बिजली बंटवारा

इन सभी पांच वाहन चालकों पर मोटर व्हीकल एक्ट के तहत कार्रवाई कर आर्थिक दंड लगाया गया। यातायात पुलिस ने साफ किया कि बिना अनुमति सायरन/हूटर लगाना दंडनीय अपराध है, जिसके लिए 15,000 तक का जुर्माना लग सकता है। वहीं उज्जैन यातायात पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि नियमों का पालन करें और अनावश्यक सायरन/हूटर का प्रयोग न करें।

ये भी पढ़ें: अच्छी खबर: अब रतलाम और ग्वालियर मिल के मजूदरों को मिलेगा न्याय, CM डॉ मोहन ने बकाया भुगतान की प्रक्रिया तेज करने के दिए निर्देश

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H