सुदीप उपाध्याय, बलरामपुर। छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले से एक हृदयविदारक घटना सामने आई है। यहां एक बुजुर्ग ने अपनी पत्नी की मौत के गम में उसी मरघट में जाकर फांसी लगा ली, जहां कुछ सप्ताह पहले उसकी पत्नी का अंतिम संस्कार किया गया था। पत्नी की जुदाई का गम वह सहन नहीं कर सका और गहरे सदमे में डूबकर मौत को गले लगा लिया। यह मामला राजपुर थाना क्षेत्र के ग्राम कौडू का है।


मृतक की पहचान 70 वर्षीय दुखराम नगेसिया के रूप में हुई है। करीब एक माह पहले उसकी पत्नी मुन्नी बाई की बीमारी के चलते मौत हो गई थी। पत्नी की मौत के बाद से ही दुखराम मानसिक रूप से बेहद टूट चुका था और अक्सर अकेले बैठकर उसे याद करता रहता था।
बताया जा रहा है कि दुखराम बीते 24 घंटे से घर से लापता था। परिजनों ने जब उसकी खोजबीन शुरू की, तो गांव के पास स्थित मरघट में एक पेड़ से उसकी लाश फंदे से लटकती मिली। यह वही स्थान था जहां कुछ दिनों पहले उसकी पत्नी का अंतिम संस्कार हुआ था।
घटना की सूचना मिलते ही राजपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को फंदे से उतरवाकर पंचनामा कार्रवाई करते हुए पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच में जुटी हुई है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें