![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
सुदीप उपाध्याय, बलरामपुर। रामानुजगंज जिला जेल में एक विचाराधीन कैदी की मौत हो गई है, जिसके बाद जेल प्रशासन पर अब गंभीर सवाल खड़े हो रहे हैं. मामले में मृतक के परिजन हत्या का आरोप लगा रहे हैं. इसे भी पढ़ें : CG Weather Update : प्रदेश में लगातार बदली और बारिश से तापमान में आई गिरावट, अगले 24 घंटे में वर्षा और आंधी-तूफान की आशंका
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/01/WhatsApp-Image-2024-01-30-at-18.38.19_a6c91df3-1024x576.jpg)
जेल प्रबंधन ने बताया कि कुसमी थाना क्षेत्र का रहने वाला विचाराधीन कैदी राजकुमार दुष्कर्म के मामले में 8 महीने पहले जेल दाखिल किया गया था. आज कैदी के सीने में अचानक दर्द हुआ. जिला जेल में प्राथमिक उपचार के बाद रामानुजगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में लाया गया, जहाँ डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/04/ramanujganj-jail-1024x576.jpg)
संबंधित मामले में चिकित्सा अधिकारी ने बताया कि कैदी की मौत अस्पताल पहुंचने से पहले ही हो चुकी थी. स्वास्थ्य विभाग अब मृतक की हेल्थ हिस्ट्री खंगालने की बात कर रहा है. वहीं मृतक के परिजन जेल प्रशासन पर हत्या का आरोप लगाते हुए फारेंसिक टीम से जांच कराकर न्याय दिलाने की मांग कर रहे हैं.
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/04/ramanujganj-jail-01-1024x576.jpg)
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक