पटना. केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान एक दिवसीय दौरे पर शनिवार काे बिहार पहुंचे. राजधानी पटना के बापू सभागार में राज्य स्तरीय कार्यक्रम आयोजित बिहार किसान उत्सव दिवस का आयोजन किया गया. समारोह में करीब 5000 किसान भी मौजूद रहे. जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान शामिल हुए.

कार्यक्रम के बाद केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि आज मुझे इस बात की प्रसन्नता है कि पटना में किसानों ने एक संकल्प लिया है कि हम अपने घर में जो उत्पाद बनते हैं, जिन्हें हमारे लोग बनाते हैं, उसी को खरीदेंगे. प्रधानमंत्री ने यह आह्वान किया है कि स्वदेशी वस्तुएं ही खरीदें.

शिवराज सिंह ने कहा कि भारतीय अर्थव्यवस्था अश्वमेध का घोड़ा है, दुनिया की कोई ताकत उसे रोक नहीं सकती है. 144 करोड़ लोगों का भारत अगर अपने देश में ही बने सामान का प्रयोग करने लगे तो मैं ये मानता हूं कि अर्थव्यवस्था को बहुत उन्नति मिलेगी.

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि आज इस कार्यक्रम में प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की राशि, लगभग 21,000 करोड़ रुपये जारी किए गए हैं और किसानों के कल्याण के लिए अनेकों योजनाओं का संचालन केंद्र और राज्य सरकार मिलकर कर रही है। किसानों के आय बढ़ाने के प्रयत्न अनवरत जारी हैं.

मैं किसानों का सेवक हूं: शिवराज सिंह

उन्होंने कहा कि मैं किसानों का सेवक हूं और किसानों की सेवा भगवान की पूजा है. आज हमने किसानों के बीच जाकर मुलाकात की. किसान जो चाहेगा वही खरीदेगा, खाद के साथ उसे अन्य दूसरी चीज नहीं दी जा सकती. किसानों के साथ ऐसी जबरदस्ती नहीं चलेगी, हम कड़ी कार्रवाई करेंगे.

इसे भी पढ़ें: Bihar News: बिहार में चुनाव आयोग पर तेजस्वी यादव का गंभीर आरोप, 65 लाख मतदाताओं के नाम वोटर लिस्ट से हटाए गए