शिखिल ब्यौहार, भोपाल। केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान का बड़ा बयान सामने आया हैं। उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश में लाडली बहना योजना चलती रहेगी। अभियान चलाकर लखपति दीदी बनाया जाएगा। शिवराज ने यह भी कहा कि 5 लाख से अधिक घर देने वाला हूं। वहीं उन्होंने कांग्रेस पार्टी पर जमकर हमला बोला हैं। जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी हमले को लेकर भी तीखी प्रक्रिया दी है।

रविवार को केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह मध्य प्रदेश के रतलाम जिले पहुंचे। जहां उन्होंने सुल्तानपुर में आयोजित कार्यक्रम में शिरकत की। इस दौरान उन्होंने कहा कि मैं आपके लिए नेता नहीं हूं, मैं आपके परिवार का सदस्य हूं, आपका सेवक हूं। नेता में अगर अहंकार हो तो वो सेवक कैसा ? लोकतंत्र में अगर सबसे बड़ा कोई है तो जनता जनार्दन है। सब मुख्यमंत्री, मंत्री, सांसद, विधायक हम आपके सेवक हैं और इसी नाते जनता की सेवा मेरे लिए भगवान की पूजा है। गरीब से गरीब भाई बहन मिल जाए उसे गले लगा लो। उसे कठिनाई सुनो, उसकी तकलीफ दूर करने की कोशिश करो। ईमानदारी से सोचो मेरे बहनों-भाइयों पटवा जी का इस क्षेत्र में आशीर्वाद रहा है, वो हमारी प्रेरणा है।

ये भी पढ़ें: MP-MLA को सैल्यूट करने पर सियासत: PCC चीफ ने DGP को लिखा पत्र, कहा- पुलिस की साख-निष्पक्षता होगी प्रभावित, फैसला वापस लेने की मांग

राजस्व महाअभियान में सुल्तानपुर नंबर वन

उन्होंने कहा कि सुल्तानपुर राजस्व महाअभियान में नंबर वन रहा है, मैं अधिकारी को बधाई देता हूं। अच्छे अफसर का ताली बजाकर स्वागत करना चाहिए। मैं जिला प्रशासन को बधाई देता हूं कि आपने जनता की सेवा का आपने नया इतिहास बनाया है, आप लगातार ऐसे ही काम करते रहो।

मैं सबको घर दूंगा- शिवराज सिंह

शिवराज सिंह ने कहा कि हर एक का सपना होता है कि एक घर अपना हो। पीएम मोदी जी ने मुझे कृषि मंत्री और ग्रामीण विकास मंत्री भी बनाया। अब घर का परसइया हूं तो फिर कसर क्यों छोड़ूं। इसलिए जब से मंत्री बना हूं, अकेले भोजपुर क्षेत्र में 6600 से अधिक मकान दे चुका हूं। अभी नए स्वीकृति पत्र बांटने वाले हैं। आपके खाते में सिंगल क्लिक से पैसा आएगा। अभी नया बजट पारित हो गया है। अब मध्यप्रदेश को 5 लाख से अधिक घर देने वाला हूं। 2018 की जितनी सूची है उनमें से एक को भी नहीं छोड़ेंगे, सबको घर दूंगा मैं। अभी एक महीने में बाकी बची सूची खत्म कर दूंगा। कोई अपने घर से वंचित नहीं रहेगा। उन्होंने कहा कि कई लोगों ने कहा कि हमारा नाम नहीं है, इसलिए बहनों अभी हमने फिर से अभियान चलाकर सर्वे कराया है और छूटे नाम जोड़ने का अभियान चलाया जिसमें लाखों नाम जोड़ने का काम किया। जिनका भी कच्चा मकान है उनको घर दिया जाएगा, चिंता मत करना।

कांग्रेस पर हमला, पहलगाम आतंकी हमले को लेकर कही ये बात

शिवराज सिंह ने कांग्रेस पर निशाना भी साधा हैं। उन्होंने कहा कि पहले अपने इस क्षेत्र में ऐसी सड़कों थी कि पता नहीं चलता था कि सड़कों में गड्ढा है या गड्ढे में सड़क। खेतों में गाड़ी चल जाती थी। अब जो रोड बन रहा है अब तो वो सिक्स लेन होने वाला है। अब तो पेट का पानी तक नहीं हिलता। ये विकास होता है। अभी अंदर के कुछ गांव रह गए थे, मैने फिर सर्वे करवाया है। और भोजपुर क्षेत्र में 40 सड़कें आ रही हैं। कई छोटे छोटे गांव जो वर्षों से सड़कों से वंचित थे। उनमें भी सड़कों के निर्णाम किया जा रहा है। प्रधानमंत्री मोदी जी के नेतृत्व में गरीब कल्याण का महायज्ञ चल रहा है। वैभवशाली, गौरवशाली, संपन्न, समृद्ध और शक्तिशाली भारत का निर्माण हो रहा है। जिन्होंने पहलगाम में हरकत की है वे धरती के दूसरे छोर तक भी चले जाएं। छोड़े नहीं जाएंगे। आतंकवाद का सफाया होकर रहेगा।

ये भी पढ़ें: Boycott the Amarnath Yatra: संस्कृति बचाओ मंच ने सनातन धर्मियों से की बहिष्कार की अपील, बोले- हमारी पूंजी पर पल रहे जिहादी मानसिकता को रोजगार न दें

लाडली बहना योजना तो चलेगी…

उन्होंने कहा कि जनता की जिंदगी बदलना है, तो क्या भाषण से जिंदगी बदलती है? जिंदगी बदलना है तो निःशुल्क राशन। जिंदगी बदलना है तो लाडली बहना योजना। जिंदगी बदलना है तो लखपति दीदी योजना। मेरी बहनें आज आत्मविश्वास से भरी हैं। आज सुल्तानपुर के इस मंच से मैं कहना चाहता हूं। हमारा संकल्प है कि कोई भी बहन को गरीब नहीं रहने देंगे। बहनों के आंखों में आंसू नहीं होंगे। उसके चेहरे पर मुस्कुराहट आएगी। क्यों कोई बहन गरीब रहे। क्यों औरतों के जिंदगी में केवल आंसू रहे। क्यों हजार रुपए के लिए हाथ फैलाएं। लाड़ली बहना तो चलेगी, मुख्यमंत्री जी ने भी कहा है चलेगी। तुम्हारे भैया ने ऐसा काम किया है कि लाड़ली बहना अब सिर्फ मध्यप्रदेश में नहीं चल रही पूरे देश में चल रही है।

रायसेन कलेक्टर से कहा- अभियान चलाकर लखपति दीदी बनाएं

शिवराज सिंह ने बताया कि मध्यप्रदेश से शुरू हुआ ये महायज्ञ पूरे देश में चल रहा है। बहनें आज ताकत बन कर खड़ी हो गई हैं। मुझे अपनी लाड़ली बहनों की आमदनी बढ़ाना है और उसके लिए स्वसहायता समूह काम कर रहे हैं। जो बहनें स्वसहायता समूह में आती हैं वे आत्मविश्वास से भर जाती हैं। एक जमाना था घर में घूंघट में रहती थीं। पतिदेव कहते थे कि 50 आदमी आ रहे हैं रोटियां बना। लेकिन आज तो पतिदेव खुद लखपति दीदी के पति के नाम से पहचाने जा रहे हैं। अभी भोजपुर क्षेत्र में 6000 से ज्यादा लखपति दीदी हैं। मेरी बहनें चिन्ता मत करो चमत्कार होगा। बाकी बहनों को भी लखपति बहना बनाना है। यहां कलेक्टर हैं मैं उनसे कहना चाहता हूं अभियान चलाकर लखपति दीदी भी बनाएं, और कोशिश करें रायसेन जिले में एक बहन गरीब नहीं रहें। सब बहनों को स्वसहायता समूह से जोड़ दें। रायसेन को नंबर एक बनाएं।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H