भुवनेश्वर : केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री जेपी नड्डा 28 फरवरी को पुरी में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन द्वारा आयोजित राष्ट्रीय शिखर सम्मेलन में भाग लेने के लिए ओडिशा का दौरा करेंगे। स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग के अनुसार, नड्डा भारत में सार्वजनिक स्वास्थ्य सेवा प्रणाली में अच्छे, अनुकरणीय व्यवहार और नवाचार पर 9वें राष्ट्रीय शिखर सम्मेलन का उद्घाटन करेंगे और 16वें कॉमन रिव्यू मिशन की रिपोर्ट जारी करेंगे।
रिपोर्ट के अनुसार, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नड्डा शाम 7.55 बजे भुवनेश्वर के बीजू पटनायक अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरेंगे और रात्रि विश्राम के लिए पुरी जाएंगे।
ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी और राज्य के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री मुकेश महालिंग भी उद्घाटन समारोह में शामिल होंगे। दो दिवसीय यह कार्यक्रम पुरी के स्वोस्ती प्रीमियम बीच रिसॉर्ट में आयोजित किया जाएगा।

शुक्रवार को नड्डा सुबह 10 बजे पुरी में राष्ट्रीय स्वास्थ्य शिखर सम्मेलन में हिस्सा लेंगे। उम्मीद है कि वे दोपहर 2 बजे जगन्नाथ मंदिर में भगवान के दर्शन करेंगे। वे भुवनेश्वर लौटेंगे और शुक्रवार शाम को राज्य अतिथि गृह में कुछ घंटे बिताने के बाद दिल्ली के लिए रवाना होंगे। पुरी में एनएचएम शिखर सम्मेलन के दौरान केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री 16वें कॉमन रिव्यू मिशन की रिपोर्ट जारी करेंगे।
- छात्राओं से छेड़छाड़ का मामला: चैतन्यानंद सरस्वती के खिलाफ चार्जशीट दायर, 43 गवाहों के बयान शामिल
- Trade Fair 2025: इंटरनेशनल ट्रेड फेयर में छाया मेवाड़-मारवाड़, राजस्थान पवेलियन ने जीता गोल्ड
- बीजेपी सांसद शंकर लालवानी के बेटे ने बैंक को लगाया 14 लाख 91 हजार का चूना, क्रेडिट कार्ड से कर्ज लेकर ऑनलाइन गेमिंग ऐप्स पर हारा, बैंक ने भेजा नोटिस
- CG Morning News : CM साय आज छत्तीसगढ़ अंजोर विजन 2047 कार्यक्रम में होंगे शामिल… भाजपाइयों ने काले धन को जमीनों में लगाकर वैल्यू बढ़ाने गाइड लाइन की दर बढ़ाई : कांग्रेस… नितिन नबीन आज छत्तीसगढ़ दौरे पर… दो जिलों में प्लेसमेंट कैंप… पढ़ें और भी खबरें
- यमुना सफाई के लिए दिल्ली सरकार बनाएगी ‘यमुना जीर्णोद्धार कोष’; चंदा और CSR फंड से होगा काम
