Waqf Amendment Bill: वक्फ संशोधन विधेयक को लोकसभा में पेश करने के लिए केंद्र सरकार ने तैयारी कर ली है. बताया जा रहा है कि 2 अप्रैल को इसे पेश किया जा सकता है. इस बीच अल्पसंख्यक मामलों के केंद्रीय मेंत्री किरेन रिजिजू (Kiren Rijiju) ने प्रेस कॉन्फ्रेस कर जानकारी दी. केंद्रीय मंत्री ने बताया कि हम कल तारीख बता देंगे कि वक्फ बिल कब ला रहे. साथ ही उन्होंने विपक्ष से बिल पर सदन में चर्चा की बात कही है. उन्होंने कहा कि मेरी सभी से अपील है कि जब हम संसद में वक्फ संशोधन विधेयक पेश करने की तैयारी कर रहे हैं, तो हमें सदन में बहस और चर्चा में हिस्सा लेना चाहिए.

हिंदू राष्ट्र पर कांग्रेस नेता मणिशंकर अय्यर का बड़ा बयान, बोले- देश के 50 प्रतिशत हिंदू…

केंद्रीय मंत्री ने कहा, संसद के बाहर, रिकॉर्ड संख्या में परामर्श और विचार-विमर्श हुए हैं. इस बिल को लोकसभा में लेकर कब आ रहे हम कल बता देंगे. उन्होंने कहा कि हम कल तारीख बता देंगे की वक्फ बिल कब ला रहे. सरकार की तैयारी पूरी है. कृपया इस मामले को लेकर लोगों को गुमराह न करें.

‘PM सितंबर में रिटायरमेंट…’, प्रधानमंत्री के नागपुर दौरे पर संजय राउत का दावा, कहा- मोदी जी माेहन भागवत को टाटा-बाय-बाय कहने गए थे

केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने आगे कहा कि जेपीसी ने लोकतांत्रिक भारत के इतिहास में अब तक की सबसे व्यापक परामर्श प्रक्रिया और सर्वोच्च प्रतिनिधित्व का रिकॉर्ड बनाया है. उन्होंने आगे कहा, अब जबकि विधेयक तैयार है, मैं सभी राजनीतिक दलों से अनुरोध करना चाहूंगा कि वे इसमें भाग लें और संसद के पटल पर अपने विचार रखें.

‘छत्रपति शिवाजी ने ही बनवाई थी अफजल खान की कब्र’, औरंगजेब कब्र विवाद के बीच RSS नेता भैयाजी जोशी बोले- जिसकी आस्था है, वो जाएगा ही

मुस्लमानों को गुमराह किया जा रहा

किरेन रिजिजू ने कहा कि कुछ लोग कह रहे कि वक्फ संशोधन विधेयक असंवैधानिक है. वक्फ नियम आजादी से पहले से ही अस्तित्व में हैं. उन्होंने कहा, ये सभी प्रावधान पहले से ही अस्तित्व में हैं. वक्फ अधिनियम अगर आजादी से पहले से अस्तित्व में है, तो यह अवैध कैसे हो सकता है? उन्होंने कहा, भोले-भाले मुसलमानों को यह कहकर गुमराह किया जा रहा है कि सरकार मुसलमानों की संपत्ति और अधिकार छीनने जा रही है. कुछ लोगों द्वारा फैलाई जा रही झूठी बातें हमारे समाज और राष्ट्र के लिए बहुत हानिकारक हैं.

PM Modi Kashmir Visit: दुनिया के सबसे ऊंचे रेल ब्रिज का उद्घाटन कल, पीएम मोदी दिखाएंगे हरी झंडी, कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का भी करेंगे इनॉगरेशन

केंद्रीय मंत्री ने आगे कहा कि, मैं सभी से अनुरोध करना चाहूंगा कि कृपया उन नेताओं को पहचानें जो झूठ बोल रहे हैं। ये वे लोग हैं जिन्होंने CAA के दौरान देश को गुमराह किया. उन्होंने कहा, मुझे यह कहते हुए बहुत गर्व हो रहा है कि भारत में अल्पसंख्यक सबसे सुरक्षित हैं और अल्पसंख्यकों को भारत में स्वतंत्रता के सबसे अच्छे अधिकार प्राप्त हैं.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m