आगरा। उत्तर प्रदेश के आगरा जिले में बड़ी कार्रवाई की गई है। यूपी एटीएस ने दो जासूसों को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि दोनों आरोपी पाकिस्तान को गगनयान प्रोजेक्ट और ड्रोन की गुप्त जानकारी भेज रहे थे। पकड़ा गया आरोपी ऑर्डिनेंस फैक्ट्री फिरोजाबाद में चार्जमेन के पद पर है। दावा है कि आईएसआई एजेंट, रविंद्र कुमार से नेहा शर्मा बनकर बातचीत कर रही थी।
उत्तर प्रदेश के आगरा में राज्य के आतंक निरोधी दस्ते (Anti-Terrorism Squad) ने ऑर्डिनेंस फैक्ट्री में कार्यरत रविंद्र कुमार समेत 1 और शख्स को गिफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि यह दोनों पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI को संवेदनशाली जानकारियां शेयर कर रहे थे।
ये भी पढ़ें: ‘जो हमें बांटने का काम कर रहे वे राम मंदिर के विरोधी’, गोरखपुर में नरसिंह शोभायात्रा, CM योगी बोले- सनातन धर्म का एक ही उद्घोष- यतो धर्मस्ततो जय:
रविंद्र कुमार के मोबाइल से फिरोजाबाद के हजरतपुर में स्थित ऑर्डिनेंस फैक्ट्री के कई महत्वपूर्ण जानकारियां मिली है। ऑर्डिनेंस फैक्ट्री की डेली प्रोडक्शन रिपोर्ट जिसमें ड्रोन, गगनयान प्रोजेक्ट और अन्य गोपनीय जानकारी, स्क्रीनिंग कमेटी का कॉन्फिडेंशियल लेटर, पेंडिंग रिक्यूजिशन लिस्ट ISI के लिए जासूसी कर रही महिला को भेजी थी। यह भी दावा किया जा रहा है कि आईएसआई एजेंट, रविंद्र कुमार से नेहा शर्मा बनकर बातचीत कर रही थी। फिलहाल एटीएस की टीम ने गिरफ्तार कर पूछताछ शुरू कर दी है।
ये भी पढ़ें: राज ठाकरे के ‘मां गंगा’ वाले बयान का UP में विरोध: सपा विधायक ने दी कड़ी प्रतिक्रिया, कहा- धर्म की रक्षा के लिए सब कुछ न्योछावर करने को तैयार
एडीजी नीलाब्जा चौधरी ने कहा कि एटीएस यूपी और उनकी सहयोगी एजेंसियों को जानकारी मिली थी कि रविंद्र कुमार नाम का एक व्यक्ति अपने पाक ISI हैंडलर के साथ विभिन्न गोपनीय और संवेदनशील जानकारी साझा कर रहा था। इस पर काम करते हुए, हमारी आगरा इकाई ने रविंद्र कुमार से प्रारंभिक पूछताछ की और उसे विस्तृत पूछताछ के लिए ATS मुख्यालय बुलाया गया, जहां यह साबित हुआ कि उसने नेहा नामक एक हैंडलर के माध्यम से बहुत संवेदनशील जानकारी साझा की थी।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें