हाथरस। उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में छात्राओं के साथ यौन शोषण के मामले में फरार चल रहे प्रोफेसर रजनीश कुमार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। प्रोफेसर के छात्राओं के साथ अश्लील हरकत करने के कई वीडियो लीक हुए थे। जिसके बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया। पुलिस को आता देख आरोपी मौके से फरार हो गया था।

छात्राओं के साथ करता था अश्लील हरकत

यह पूरा मामला जिले के पीसी बागला डिग्री कॉलेज का है। जहां, भूगोल विभागाध्यक्ष / मुख्य अनुशासन अधिकारी रजनीश छात्राओं के साथ अश्लील हरकत करता था। जिसके कई वीडियो सामने आए और कुकर्मी शिक्षक की पोल खुल गई। छानबीन करने के लिए पुलिस कॉलेज पहुंची तो पता चला कि कॉलेज के पूरे परिसर में 20 सीसीटीवी लगे हैं, लेकिन प्रोफेसर के कार्यालय में सीसीटीवी नहीं है। जांच में पता चला कि प्रोफेसर का यह काला खेल करीब 20 साल से चल रहा था। आरोपी छात्राओं को प्रतियोगी परीक्षाओं में पास कराने और सरकारी नौकरी दिलाने का झांसा देकर दुष्कर्म करता था और वीडियो बनाकर ब्लैकमेल करता था।

READ MORE : चचा विधायक हैं… सरकार के इस फैसले से MLA के नाम पर शेखी बघारने वालों की बढ़ेगी मुश्किलें, जानें पूरा मामला

प्रोफेसर तो गुरु के रूप में दरिंदा निकले

दरअसल, इस मामले को लेकर बीते दिनों छात्राओं ने राष्ट्रीय महिला आयोग में शिकायत की थी। जब हाथरस गेट थाना पुलिस ने केस की जांच की तो शिकायत सही पाया गया। जिसके बाद उन्होंने प्रोफेसर रजनीश के खिलाफ दुष्कर्म, झांसा देने, ब्लैकमेल करने समेत कई अन्य धाराओं में केस दर्ज किया। छात्राओं ने कहा कि कॉलेज में इस तरह की घटना शर्मनाक है। जब शिक्षक ही ऐसी हरकत करेगा तो हम लोग किस पर विश्वास करेंगे? प्रोफेसर तो गुरु के रूप में दरिंदा निकले… हम लोगों की मांग है कि उनको फांसी हो।

READ MORE : बॉयफ्रेंड बदलने की चाहत, गर्लफ्रेंड ने खेला खूनी खेल: नए प्रेमी के साथ पुराने आशिक का किया कत्ल, सीने में मारी 2 गोली और काम हो गया तमाम

प्रोफेसर रजनीश के खिलाफ लोगों में भारी आक्रोश

इधर, आरोपी प्रोफेसर रजनीश के खिलाफ लोगों में भारी आक्रोश देखने को मिल रहा है। कॉलेज के गेट पर प्रोफेसर के खिलाफ पूर्व छात्रों और आसपास के लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान उन्होंने उसका पुतला भी फूंका और प्रोफेसर रजनीश को कड़ी से कड़ी सजा देने की मांग की।