वाराणसी। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह की अगुवाई में आज मध्य क्षेत्रीय परिषद (Central Zonal Council Meeting) की 25वीं बैठक होगी। इस बैठक में प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय और उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी शामिल होंगे। इनके अतिरिक्त बैठक में चारों राज्यों के मुख्य सचिव समेत 120 वीआईपी और नीति आयोग के अंतर राज्यपरिषद के प्रतिनिधि भी शामिल होंगे।
होटल ताज में मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक
बताया जा रहा है कि आज सुबह 11:00 बजे होटल ताज में मध्य क्षेत्रीय परिषद (Central Zonal Council Meeting) की बैठक प्रस्तावित है जो कि दोपहर 2:00 बजे तक चलेगी। बैठक में सामाजिक विकास परिवहन सीमा विवाद अल्पसंख्यकों से जुड़े मुद्दे राज्य पुनर्गठन नक्सल प्रभावित क्षेत्र की स्थिति कानून व्यवस्था पर्यावरण जैसे मुद्दे पर चर्चा किया जाना है। इस बैठक के खत्म होने के बाद विशेष विमान से गृह मंत्री वाराणसी के बाबत एयरपोर्ट से दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे।
READ MORE : यूपी में आंधी-बारिश का अलर्ट : CM योगी ने अधिकारियों के साथ की बैठक, कहा- क्षेत्र का भ्रमण करें और प्रभावितों को तत्काल राहत राशि दें
अमित शाह ने काल भैरव मंदिर में मत्था टेका
बता दें कि केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह मध्य क्षेत्रीय परिषद की (Central Zonal Council Meeting) बैठक के सिलसिले में शनिवार शाम को ही काशी विश्वनाथ की नगरी वाराणसी पहुंच चुके हैं। एयरपोर्ट पर उनका भव्य स्वागत किया गया और गृहमंत्री अमित शाह ने काल भैरव मंदिर में पूरे विधि विधान के साथ पूजा अर्चना की। मंदिर में दर्शन के बाद गृहमंत्री ने प्रांगण में झाड़ फूंक करवाकर नजर उतरवाई। इस दौरान अमित शाह के साथ उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी मौजूद रहे।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें