लखनऊ। जिले के चिनहट क्षेत्र स्थित कठौता झील में दोस्त के साथ नहाने गए एक युवक की डूबकर मौत हो गई। सूचना पाकर मौके पर पहुंचे इंस्पेक्टर चिनहट दिनेश चंद्र मिश्रा ने गोताखोरों की मदद शव को झील से बाहर निकलवाया। पुलिस मामले की छानबीन कि तो शव की पहचान गोमतीनगर के विवेक खंड निवासी मनीष कुमार शुक्ला पुत्र कृष्ण कुमार शुक्ला के रूप में हुई। पुलिस ने पंचनामा भर कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
पूरे घटनाक्रम पर एक नजर
शुक्रवार सुबह करीब साढ़े छह बजे पुलिस कंट्रोल रूम द्वारा चिनहट पुलिस को सूचना मिली कि एक युवक कठौता झील में डूब गया है। इंस्पेक्टर चिनहट दिनेश चंद्र मिश्रा के मुताबिक वह आनन-फानन में पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और गोताखोरों की मदद से युवक को झील से बाहर निकलवाकर अस्पताल भिजवाया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
READ MORE : मोहर्रम से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई : हकीम के घर से भारी मात्रा में असलहा-कारतूस बरामद, आरोपी से पूछताछ जारी
इंस्पेक्टर चिनहट का कहना है कि युवक की शिनाख्त गोमतीनगर के विवेक खंड निवासी मनीष कुमार शुक्ला के रूप में हुई है। मनीष के साथ कौन-कौन झील में नहाने गए थे। इसके बारे में जानकारी एकत्र की जा रही है।
छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें