लखनऊ। समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने प्रदेशवासियों को नए वर्ष की शुभकामनाएं दी है। उन्होंने कहा कि हम इस नव वर्ष को उस हर एक ‘पीडीए प्रहरी’ को समर्पित कर रहे हैं, जो स्वतंत्र भारत में ‘लोकतंत्र-सेनानी’ के रूप में लोकतंत्र और संविधान प्रदत्त अधिकार-आरक्षण बचाने के लिए समर्पित व संकल्पित हैं। आइए नये रण के लिए नये प्रण लें। नया संकल्प ही नया कल लाता है।
आज से नयी ज़िम्मेदारी
अखिलेश यादव ने अपने एक्स हैंडल पर लिखा कि नये साल का नया सवेरा आशाओं का नया बसेरा आइए नये रण के लिए नये प्रण लें। नया संकल्प ही नया कल लाता है। हम बदलेंगे तो सब बदलेगा! नव वर्ष की हार्दिक शुभकामनाएँ! नव वर्ष की हार्दिक बधाई और ‘प्रेम, दया और अपनेपन’ के स्नेहपूर्ण वैश्विक वातावरण और सकारात्मक व्यवहार के विस्तार के लिए अनंत शुभकामनाएँ! आज से नयी ज़िम्मेदारी! नये संकल्पों की तैयारी।
READ MORE: सरकार ने गुंडों-माफियाओं को… अखिलेश यादव ने भाजपा पर साधा निशाना, देश-दुनिया में UP की छवि बर्बाद करने का लगाया आरोप
संविधान प्रदत्त अधिकार को बचाने के लिए समर्पित
अखिलेश यादव ने आगे कहा कि हम इस नव वर्ष को उस हर एक ‘पीडीए प्रहरी’ को समर्पित कर रहे हैं, जो स्वतंत्र भारत में ‘लोकतंत्र-सेनानी’ के रूप में लोकतंत्र और संविधान प्रदत्त अधिकार-आरक्षण बचाने के लिए समर्पित व संकल्पित हैं और हर ‘पीड़ित, दुखी, अपमानित’ के साथ खड़े होकर हर महिला-पुरुष, युवती-युवक, बालिका-बालक की स्वतंत्रता, समानता, मानवीय गरिमा व प्रतिष्ठा और देश के बंधुत्व एवं सौहार्द को सुनिश्चित करने हेतु ‘सामाजिक न्याय का राज’ लाने के लिए संघर्षरत हैं।
READ MORE: गरीब, किसान, युवा, मातृशक्ति के साथ ही… ‘नया उत्तर प्रदेश’ और ‘विकसित भारत’ को लेकर CM योगी का बड़ा बयान, PM मोदी को लेकर कह दी बड़ी बात
हम हर पीडीए प्रहरी को ‘प्रशस्ति पत्र’ देकर उनके योगदान को इतिहास के अविस्मरणीय अध्याय में जोड़ देंगे। सबकी समता, सबका सम्मान जय मानवता, जय संविधान!
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें


