मेरठ। सरधना से सपा विधायक ने एक प्रेस वार्ता करके भाजपा के पूर्व विधायक में संगीत सोम पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने संगीत सोम के हालिया बयानों पर कड़े सवाल उठाए और कहा कि जो नेता खुद को हिंदूवादी बताता है। उसकी खुद की कई मीट फैक्ट्रियां चल रही हैं और कई अवैध कारोबार भी जुड़े हुए हैं।

हमेशा उनकी भाषा तोड़ने की होती है

सपा विधायक अतुल प्रधान ने संगीत सोम द्वारा शाहरूख खान को लेकर दिए गए बयान पर तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि हमारे प्रतिद्वदी कभी धर्म पर टिप्पणी करते हैं। वो अक्सर विवादित बयान देते रहते हैं। हमेशा उनकी भाषा तोड़ने की होती है। ऐसे बयान देकर समाज को बांटने का काम किया जा रहा है। मैंने कभी बंटवारे वाली बात नहीं बोली। हम अपने विचारों पर राजनीति कर रहे है। क्रिकेट कौन खेलेगा कौन नहीं इसपर विवाद है। हमारे प्रतिद्वंदी से हमारी विचारों की लड़ाई है।

READ MORE: ‘विपक्ष केवल सड़क पर हल्ला कर रहा…’, ड्राफ्ट मतदाता सूची को लेकर ब्रजेश पाठक बड़ा बयान, कहा- सपा के गुंडाराज के लोग नहीं भूले

ये आज नए-नए हिंदू बने हैं

अतुल प्रधान ने कहा कि संगीत सोम बीफ कंपनी में डायरेक्टर हैं। इनकी पत्नी, साली भी डायरेक्टर रहीं। अल दुआ, अल अनम कंपनी से इनका संबंध’ मोईन कुरैशी, संगीत सोम पार्टनर रहे। सोम ने बीफ कंपनी से पैसा कमाया। जुबा कॉप, तेजस ऑयल में मीट पैकेजिंग इन कंपनियों के निदेशक संगीत सोम हैं। ‘ब्लूमिंग बिल्टेक कंपनी मीट पैकेजिंग करती हैं। संगीत सोम पशु कटान की अनुमति मांगते थे क्या ये आज नए-नए हिंदू बने हैं।

अतुल प्रधान ने बताया कि एक टाइम वो बसपा से टिकट मांग रहे थे। हिंदू-मुस्लमान से संबंधित बयान देते रहते हैं। शाहरुख खान का नाम लाइमलाइट के लिए लिया गया था। सिक्योरिटी बनी रहे इसलिए उन्होंने बयान दिया। संगीत सोम की एक फिल्म बनाने की कंपनी भी है। ऐसे में उन्हें राजनीति छोड़कर बॉलीवुड में ही जाना चाहिए।