अयोध्या. भूटान के प्रधानमंत्री के बाद अब मॉरीशस के प्रधानमंत्री डॉ. नवीनचंद्र रामगुलाम रामनगरी अयोध्या के दौरे पर पहुंचे. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने एयरपोर्ट पर उनका स्वागत किया. मॉरीशस के प्रधानमंत्री के साथ उनकी पत्नी औऱ मॉरीशस प्रधानमंत्री कार्यालय के वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद थे.

इसे भी पढ़ें- लड़की बनने की ऐसी खौफनाक चाहत..! UPSC की तैयारी कर रहे 17 साल के लड़के ने खुद का काटा प्राइवेट पार्ट, मामला जानकर रह जाएंगे हैरान

बता दें कि वाराणसी में मॉरीशस के प्रधानमंत्री डॉ. नवीनचंद्र रामगुलाम की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ द्विपक्षीय वार्ता में दोनों देशों के बीच कई अहम समझौते हुए हैं. इसके बाद अयोध्या पहुंचकर प्रधानमंत्री डॉ. नवीनचंद्र रामगुलाम ने रामलला के दर्शन किए. इस दौरान उन्होंने और उनकी पत्नी ने रामलला की आरती भी उतारी. इतना ही नहीं मंदिर निर्माण कार्य का अवलोकन भी किया.

इसे भी पढ़ें- बैठक में मंत्री VS सांसद! राहुल गांधी ने विकास पर जोर दिया तो दिनेश प्रताप ने किया विरोध, दोनों नेताओं के बीच तीखी बहस का देखें VIDEO

जनवरी 2024 में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के बाद यह दूसरा मौका है, जब कोई विदेशी राष्ट्राध्यक्ष अयोध्या पहुंचा है. इससे पहले 5 सितंबर को भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग तोबगे ने भी अयोध्या में रामलला के दर्शन किए थे. एक ही महीने में दो विदेशी नेताओं का अयोध्या आगमन, रामनगरी की बढ़ती अंतरराष्ट्रीय पहचान और सांस्कृतिक महत्ता को दर्शाता है.