लखनऊ। उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने समाजवादी पार्टी और कांग्रेस पर तीखा हमला बोला है। ब्रजेश पाठक का आरोह है कि जिस कांग्रेस ने देश में इमरजेंसी लगाई। समाजवादी पार्टी उनके साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है। एक तरफ वो जय प्रकाश नारायण को जेल भेजने वालों के साथ गठबंधन करती है। वहीं दूसरी ओर माल्यार्पण का ढोंग करती है। सपा का लोकतंत्र से कोई लेना-देना नहीं है।
ब्रजेश पाठक ने सपा पर बोला हमला
ब्रजेश पाठक ने कहा कि समाजवादी पार्टी हमेशा से लोकतंत्र के खिलाफ रही है और देश पर आपातकाल थोपने वालों के साथ खड़ी है। कांग्रेस पार्टी ने देश पर आपातकाल थोपा और वे(समाजवादी पार्टी) उनके साथ कंधे से कंधा मिलाकर काम कर रहे हैं। एक तरफ आप जयप्रकाश नारायण को जेल भेजने वालों के साथ गठबंधन करते हैं और दूसरी तरफ जयप्रकाश नारायण जैसे महापुरुष की प्रतिमा पर माल्यार्पण को अपनी राजनीति का केंद्र बनाते हैं।
READ MORE: ‘तानाशाही रवैया नहीं चलेगा…’, हरिओम के परिजनों से मिलने जा रहे अजय राय को पुलिस ने रोका, कांग्रेस नेता बोले- गोली चलेगी तब भी जाएंगे
भाजपा संविधान के आधार पर काम कर रही
डिप्टी सीएम ने आगे कहा कि भाजपा बाबासाहेब के बनाए संविधान के आधार पर काम कर रही है, लेकिन यह केवल कुछ लोगों, एक परिवार तक सीमित पार्टी है। जब इनकी सरकार थी, तब इन्होंने युवाओं और किसानों का जमकर शोषण किया। यूपी में क्राइम का ग्रॉफ बढ़ गया था लेकिन भाजपा सरकार ने सारी चीजों को सही किया। आज प्रदेश किसान खुशहाल और महिलाएं अपने आप को सुरक्षति महसूस कर रही है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें