अयोध्या। सीएम योगी आदित्यनाथ कल राम नगरी अयोध्या दौरे पर रहेंगे। कल सुबह 11:25 बजे मुख्यमंत्री अयोध्या पहुंचेंगे और रामलला का दर्शन पूजन करेंगे। रामलला का आर्शीवाद लेने के बाद योगी मंदिर परिसर का भ्रमण करेंगे और किसी भी प्रकार की खामी पाए जाने पर समाधान के लिए निर्देंश देंगे।

हनुमत कथा मंडपम का करेंगे लोकार्पण

राम मंदिर के बाद सीएम योगी आदित्यनाथ हनुमानगढ़ी के लिए रवाना होंगे और वहां हनुमत कथा मंडपम का लोकार्पण करेंगे। हनुमत कथा मंडपम में 5 हजार लोगों के बैठने की व्यवस्था की गई है। साथ ही अतिथियों के लिए 16 कमरे बनाए गए हैं। हनुमानगढ़ी से निकलने वाली राम कथा की दिव्य ध्वनि इस मंडप तक पहुचेगी। यहां श्रद्धालुओं को धर्म और अध्यात्म का दिव्य अनुभव होगा।

READ MORE : योगी के मंत्रियों की अहम बैठक : रानी अहिल्याबाई जन्म त्रिशताब्दी पर चर्चा, लिए जा सकते है बड़े फैसले

सीएम योगी आदित्यनाथ के दौरे को लेकर अयोध्या जिला प्रशासन अलर्ट मोड पर है। जिला प्रशासन सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने की तैयारी में जुट गया है। जहां पर योगी श्रद्धालुओं को संबोधित करेंगे। वहां पर सुरक्षा व्यवस्था के अतिरिक्त इंतजाम किया जा रहा है। प्रस्तावित दौरे के मुताबिक सीएम योगी दोपहर 1.25 लखनऊ के लिए रवाना होंगे।