लखनऊ। राजधानी लखनऊ से इंसानियत को शर्मशार कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां सांस की बीमारी से पीड़ित एक दलित बुजुर्ग को मंदिर में पेशाब चटवाई गई। फिर पूरे मंदिर परिसर को पानी से धुलवाया। आरोप है कि इस दौरान बुर्जुग को जातिसूचक गालियां भी दी गई। फिलहाल, पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है।

पीड़ित ने लगाई न्याय की गुहार

यह पूरा मामला जिले के काकोरी थाना क्षेत्र का है। जहां शीतला माता मंदिर में दलित बुजुर्ग रामपाल के साथ के साथ अमानवीय व्यवहार किया गया। दबंग स्वामीकांत ने बुजुर्ग से पेशाब चटवाई और जातिसूचक गालियां देते हुए मारपीट की। पीड़ित रामपाल ने घटना के बाद काकोरी थाने पहुंचकर लिखित शिकायत दी और पुलिस ने न्याय की गुहार लगाई।

READ MORE: इसको इसके पापों की सजा… चंद्रशेखर आजाद पर रोहिणी घावरी ने फिर साधा निशाना, जानिए अब क्या कहा?

सांस की बीमारी से पीड़ित है बुजुर्ग

बताया जा रहा है कि दलित बुजुर्ग रामपाल शीतला माता मंदिर में बैठा हुआ था। वह सांस की बीमारी से जूझ रहा था। इसी दौरान बीमारी के कारण उनसे गलती से मंदिर परिसर में पेशाब हो गई। इसी बात से नाराज होकर स्वामीकांत उर्फ पम्मू ने बुजुर्ग को गालियां दीं और “मंदिर अपवित्र” करने की बात कहते हुए शुद्धि के नाम पर पेशाब चटवाई और फिर मंदिर परिसर को पानी से धुलवाया।

READ MORE: रफ्तार ने लगाया जिंदगी पर ब्रेक: तेज रफ्तार बाइक अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई, हादसे में दो युवकों की मौत

वहीं इस घटना को लेकर सियासत तेज हो गई है। सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने अपने एक्स हैंडल पर पोस्ट करके राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा है। साथ ही कांग्रेस ने भी प्रदेश में दलितों पर बढ़ते अत्याचार का मुद्दा उठाया है। इधर, मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।