फतेहपुर। लेखपाल सुधीर कुमार की हाल ही में हुई आत्महत्या के बाद जिलेभर के लेखपालों में आक्रोश फैल गया है। 25 नवंबर को अधिकारियों की कथित प्रताड़ना से परेशान होकर सुधीर कुमार ने आत्महत्या कर ली थी। 26 नवंबर को उनकी शादी होनी थी। इस घटना के बाद आज सदर तहसील में लेखपालों ने जोरदार प्रदर्शन किया और अनिश्चितकालीन हड़ताल की घोषणा की।

जिम्मेदार अधिकारी अभी कार्रवाई से बाहर

प्रदर्शनकारी लेखपालों का कहना है कि जब तक RO संजय कुमार पर एफआईआर दर्ज कर उन्हें निलंबित नहीं किया जाता, आंदोलन जारी रहेगा। पुलिस ने 26 नवंबर को राजस्व निरीक्षक शिवराम और एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया था, लेकिन लेखपालों का आरोप है कि प्रताड़ित करने वाले अन्य जिम्मेदार अधिकारी अभी कार्रवाई से बाहर हैं।

READ MORE: मंत्री एके शर्मा ने शीतला माता मंदिर के पुनर्निर्माण कार्य का किया भूमि पूजन, कहा- सरकार पूरे प्रदेश के सर्वांगीण विकास के लिए प्रतिबद्ध

पक्षपातपूर्ण कार्रवाई का आरोप लगाया

लेखपालों के हड़ताल के कारण SIR, नामांतरण, खतौनी संशोधन, भूमि लेखा जैसे सभी राजस्व कार्य ठप हो गए हैं, जिससे आम जनता को भी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। जिले की तीन तहसीलों—सदर, बिंदकी और खागा—के लेखपाल बड़ी संख्या में प्रदर्शन में शामिल हुए और प्रशासन पर लापरवाही और पक्षपातपूर्ण कार्रवाई का आरोप लगाया।