लखनऊ। सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव को लेकर दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने एक ऐसा बयान दे दिया। जिससे सपा के कार्यकर्ता भड़क गए और उन्होंने दिल्ली सीएम के खिलाफ राजधानी लखनऊ में मोर्चा खोल दिया। अब समाजवादी पार्टी की 6 महिला नेताओं समेत 25 अज्ञात महिला नेताओं के खिलाफ पुलिस ने केस दर्ज किया है।

राजभवन के सुरक्षा घेरे को तोड़ने का आरोप

आरोप है कि प्रदर्शन के दौरान समाजवादी पार्टी की महिला नेताओं और कार्यकर्ताओं ने राजभवन के सुरक्षा घेरे को तोड़ने का प्रयास किया। साथ ही ट्रैफिक प्रभावित करने का काम किया। जिसके बाद 6 महिला नेताओं समेत 25 अज्ञात सपा कार्यकर्ताओं के खिलाफ पुलिस ने FIR दर्ज किया। जिनमें सपा महिला विंग राष्ट्रीय अध्यक्ष जूही सिंह , बीना रावत, सुमन यादव, सुमैया राणा, वंदना चतुर्वेदी के नाम शामिल है। इनके खिलाफ सब इंस्पेक्टर बागेश शर्मा ने हजरतगंज थाने में FIR दर्जा करवाया है।

READ MORE : यूपी सरकार ‘भक्षक’ और अखिलेश यादव ‘रक्षक’! फिर गरमाई ‘पोस्टर वार’ की सियासत, सपा कार्यालय के बाहर लगे पोस्टर में लिखा- फर्क साफ है

इस दौरान महिला अध्यक्ष जूही सिंह ने कहा कि दिल्ली मुख्यमंत्री के बयान के खिलाफ हम अनुशासित तरीके से प्रदेशव्यापी प्रदर्शन कर रहे हैं। रेखा गुप्ता ने हमारे नेता अखिलेश यादव का अपमान किया है। बीजेपी रेखा गुप्ता इस्तीफा लें या फिर मांफी मंगवाए।आप पिछड़ों, दलितों, अल्पसंख्यकों और महिलाओं का अपमान करेंगे और हम सुनते रहेंगे। बता दें कि दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने टीवी चैनल से बातचीत करते हुए अखिलेश यादव को टोटी चोर कह दिया। जिसके बाद से ही सपा कार्यकर्ता उनका विरोध कर रहे है।