बिहार। उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने बिहार विधानसभा चुनाव लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्हें एनडीए की जीत का दावा करते हुए कहा कि विपक्ष के पास कोई मुद्दा नहीं है। हमारे(NDA) मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार नीतीश कुमार थे, हैं और वही 14 तारीख के बाद भी होंगे लेकिन कांग्रेस और राजद का गठबंधन पहले से ही निर्जीव है।
अगर उन्हें मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार तेजस्वी यादव को ही बनाना था तो ऐसा करने से उन्हें कौन रोक रहा था? वे अच्छे माहौल में ऐसा कर सकते थे। घोषणा के समय न उनके(कांग्रेस) अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे आए, न राहुल गांधी आए और न ही प्रियंका गांधी आई। इससे समझ में आता है कि इनके गठबंधन में झोल है।
READ MORE: कांग्रेस-आरजेडी ने बिहार की मेधा को कुंद किया, अब अपराधियों के लिए नहीं विकास के लिए बनेगी सरकार- योगी
यह चुनाव 85% और 15% के बीच रहेगा
उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने आगे कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव के प्रथम चरण के मतदान पर कहा कि प्रथम चरण का जो मतदान रहा वह एकतरफा NDA के पक्ष में है। हमारा अंदाजा है कि यह चुनाव 85% और 15% के बीच रहेगा। 85% NDA के पक्ष में और महागठबंधन यदि 15% भी पा जाएगा तो यह उसका भाग्य है। 2025 में 2010 के नतीजे दोहराने में हमें कोई संशय नजर नहीं आता है। दूसरे चरण के मतदान में भी NDA को लाभ मिलेगा।
READ MORE: बिहार को अंधकार में धकेलने की तैयारी : डिप्टी सीएम का तंज, कहा- तेजस्वी और राहुल का चुनावी गठबंधन जंगलराज रिटर्न्स 2.0 की पटकथा जैसा
राहुल गांधी पर साधा निशाना
केशव प्रसाद मौर्य ने कांग्रेस सांसद और लोकसभा नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के बयान पर कहा कि राहुल गांधी सत्ता के बिना मानसिक रूप से बीमार हो चुके हैं। एक वर्ष पहले हरियाणा का चुनाव हुआ। हरियाणा चुनाव पर किसी को कुछ कहना था तो वह 1 या 2 महीनें के भीतर कह सकता था। बिहार के किसी मतदाता ने कहीं पर भी इसे मुद्दा नहीं स्वीकारा। जिस प्रकार से राहुल गांधी ने प्रचार किया और महागठबंधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार तेजस्वी यादव को अपने साथ घुमाया उससे उनकी लुटिया और डूब गई।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें

