लखनऊ. सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने उड़ीसा दौरे पर भाजपा सरकार पर करारा हमला बोला है. अखिलेश यादव ने कहा, भाजपा का एजेण्डा कम्युनल है. भाजपा जब घोषणापत्र के वादे को नहीं पूरा कर पाती है. राजनीतिक रूप से भाजपा कमजोर होती है, तब और साम्प्रदायिक हो जाती है. भाजपा समाज को तोड़ने और नफरत की राजनीति करती है. पूरे देश में भाजपा की पोल खुल रही है. भाजपा पूरी तरह एक्पोज हो जाएगी तो जनता दिल्ली की सत्ता से भाजपा को हटा देगी.
इसे भी पढ़ें- जन्मदाता ने छीनी जिंदगीः 15 दिन की बच्ची को पिता ने उतारा मौत के घाट, कत्ल की वारदात जानकर कांप उठेगी रूह
आगे अखिलेश यादव ने कहा कि समाजवादी पार्टी पूरे देश और हर वर्ग को जोड़ने तथा विकास की राजनीति करती है. समाजवादी पार्टी विजन की राजनीति करती है. समाजवादी पार्टी चाहती है कि डिवीजन की राजनीति खत्म हो. सबको जोड़कर एक साथ लेकर चलने की राजनीति हो. भाजपा राजनीतिक दल नहीं है. वह खुद को प्रोफेशनल रूप से चलाती है. प्रोफेशनल राजनीति करती है. अब तो एजेन्सियां लगाकर दूसरे दलों का डाटा चोरी कर रही है. उन्होंने कहा कि भाजपा को हराने के लिए डाटा के साथ उसी के तरीके की तैयारी करनी होगी और चुनाव लड़ना होगा.
इसे भी पढ़ें- अन्नदाताओं के साथ अन्याय! गढ़ई नदी किसानों के लिए बनी अभिशाप, हर साल डूब रही हजारों एकड़ खेती, कब जागेंगे जिम्मेदार?
आगे उन्होंने कहा, हम उड़ीसा में पीडीए का पेड़ लगाने आए हैं. पिछली बार मैं उड़ीसा में उपचुनाव में आया था. भगवान जगन्नाथजी का दर्शन करके गया था. एक साल के अन्दर तीसरी बार आया हूं. उड़ीसा में समाजवादियों का पुराना इतिहास रहा है. नेताजी मुलायम सिंह यादव, उड़ीसा के बड़े नेता रहे श्रद्धेय बीजू पटनायक और समाजवादी आन्दोलन के अन्य नेता साथ मिलकर बड़ी ताकत बने थे. उन्होंने कहा कि हमारी कोशिश उड़ीसा में पीडीए को आगे बढ़ाने की है. हम उड़ीसा आते रहेंगे.
उड़ीसा खनिज संसाधनों वाला राज्य है. संसाधनों का प्रयोग उड़ीसा की जनता के विकास के लिए होना चाहिए, लेकिन भाजपा सरकार संसाधनों का प्रयोग अपने लिए कर रही है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें


