लखनऊ. महर्षि वाल्मीकि जयंती पर इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान के ज्यूपिटर हॉल में कार्यक्रम आयोजित किया गया. इस दौरान सीएम योगी ने शुभांरभ किया और महर्षि वाल्मीकि का भावपूर्ण स्मरण किया. इस दौरान सीएम योगी ने कहा, महर्षि वाल्मीकि महापुरुषों के परंपरा के भाग्यविधाता हैं. जब लोक कल्याण के लिए और मानव कल्याण का मार्ग प्रशस्त करने के लिए उन्होंने एक प्रश्न देवऋषि नारद से पूछा था कि चरित्र से युक्त कौन ऐसा है, जिसके बारे में मैं कुछ लिख सकूं. वो जानते थे कि चरित्र से युक्त व्यक्ति ही लोक कल्याण का माध्यम बन सकता है. महर्षि वाल्मीकि ने महाकाव्य रामायण रचा. भगवान राम के चरित्र से परिचय कराया.
इसे भी पढ़ें- अखिलेश यादव कल बरेली पहुंचकर पीड़ित परिवारों से करेंगे मुलाकात, घटना की लेंगे जानकारी, अलर्ट मोड पर प्रशासन
आगे सीएम योगी ने विपक्षी दल पर हमला करते हुए कहा, जो लोग श्रीराम को गाली देते हैं, वो भगवान वाल्मीकि का अपमान करते हैं और जो भगवान वाल्मीकि का अपमान करते हैं. वे भगवान श्रीराम का भी अपमान करते हैं. साथ ही यह भी कहा कि अयोध्या में एयरपोर्ट का निर्माण समाजवादी पार्टी ने नहीं किया और जब एयरपोर्ट महर्षि वाल्मीकि जी के नाम पर बना तो समाजवादी पार्टी ने विरोध किया.
इसे भी पढ़ें- साहब! पत्नी से बचाओ, रात में नागिन बनकर… जनता दरबार में युवक ने जिलाधिकारी से लगाई गुहार, जानिए अजीबो-गरीब मामला
आगे सीएम योगी ने कहा, देश का पहले इंटरनेशनल एयरपोर्ट अयोध्या में वाल्मीकि जी के नाम पर बना है और अयोध्या में श्रीराम जन्मभूमि में सप्त ऋषियों में वाल्मीकि जी का भी मंदिर बना है. आगे सीएम योगी ने कहा, कुछ लोग वोट के लिए जाति का सहारा लेते हैं.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें