सुधीर सिंह राजपूत, मिर्जापुर. जिले की पुलिस ने सेमरी जंगल में गौ-तस्करों के खिलाफ घेराबंदी कर बड़ी कार्रवाई की है. इस दौरान तस्करों ने पुलिस पर फायरिंग की, जिसके जवाब में पुलिस ने भी गोली चलाई. मुठभेड़ के दौरान तीन गौ-तस्कर गिरफ्तार किए गए, जिनमें एक सलीम कुरैशी के पैर में गोली लगी है. पुलिस ने मौके से 15 गोवंश, एक पिकअप वाहन और अवैध हथियार बरामद किया है. घायल गो-तस्कर को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र राजगढ़ भेजा गया, जहां उसकी हालत सामान्य बताई जा रही है. पुलिस की त्वरित कार्रवाई से इलाके में हड़कंप मच गया. सेमरी जंगल और आसपास के क्षेत्रों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है. पुलिस ने स्थानीय लोगों से किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी देने की अपील की है.
इसे भी पढ़ें- अरे भाई ये क्या माजरा है… पति ने खुशी-खुशी प्रेमी के साथ करा दी पत्नी की शादी, जानिए अनोखी लव स्टोरी की पूरी स्टोरी
अपर पुलिस अधीक्षक आपरेशन ओपी सिंह के मुताबिक पुलिस द्वारा लगातार गौ-तस्करों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है. सूचना प्राप्त हुई कि थाना राजगढ़ क्षेत्रांतर्गत सेमरी जंगल में कुछ गौ-तस्कर जानवरों को लाद कर ले जाने वाले है. सूचना पर थाना अदलहाट व थाना राजगढ़ पुलिस द्वारा सेमरी जंगल में गो-तस्करों को घोराव गया. इस दौरान गौ-तस्करों द्वारा पुलिस पर फायरिंग की गई. पुलिस द्वारा जवाबी कार्रवाई में तीन गौ-तस्करों को गिरफ्तार किया गया है, जिसमें एक गौ-तस्कर सलीम कुरैशी के दाहिनें पैर में गोली लगी है. गौ-तस्करों के कब्जें से 15 गोवंश, एक पिकप वाहन और अवैध असलहा बरामद किए गए हैं. घायल बदमाश सलीम को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र राजगढ़ ले जाया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा है.
इसे भी पढ़ें- ‘अगर ईद की सेवइयां खिलानी है तो…’, CO अनुज चौधरी का चौंकाने वाला बयान, जानिए अब ईद और नवरात्रि से पहले ऐसा कह दिया?
मिर्ज़ापुर और सोनभद्र के सरहदी गांवों में स्थित राजगढ़ विकास खंड क्षेत्र कभी नक्सलियों की धमक से दहला करता था. आस-पास के इलाकों की ओर ग्रामीणों को छोड़े पुलिस तक जाने से कतराती थी. कालांतर में नक्सलियों का खौफ कम हुआ है तो अपराधियों और गौ तस्करों ने इसे अपना सुरक्षित ठौर बना लिया है. राजगढ़ विकास खंड क्षेत्र के सेमरी जंगल को अपराधियों और गौ-तस्करों ने अपना सुरक्षित ठौर बना लिया है. जो विभिन्न मार्गों से जंगलों, गांव की पगडंडियों से होते हुए इस जंगल में आते हैं और सेमरी के जंगलों के रास्ते होते हुए अहरौरा, मधुपुर के रास्ते सोनभद्र और चंदौली जनपदों के रास्ते बिहार राज्य की सीमा में प्रवेश कर जाते हैं.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें