नोएडा. वृद्धाश्रम से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. जहां यूपी महिला आयोग और पुलिस ने छापेमारी की. इस दौरान 39 बुजुर्गों को बेहद ही गंभीर स्थिति में मिले. जिनकी हालत देख सभी दंग रह गए. सभी को बचा लिया गया है. पुलिस मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है.
इसे भी पढ़ें- UP में एक भी ऐसा भाजपाई नहीं है, जिस पर दिल्लीवाले भरोसा कर सकें? इसीलिए बाहर से… अखिलेश यादव का हमला
बता दें कि सेक्टर 55 में स्थित आनंद निकेतन वृद्ध आश्रम में उत्तर प्रदेश महिला आयोग, नोएडा पुलिस और समाज कल्याण विभाग ने छापा मारा तो अंदर का नजारा देख हैरान रह गए. आश्रम में एक बुजुर्ग महिला को कमरे में बंद करके रखा गया था. वहीं अन्य बुजुर्गों को तहखाने जैसे कमरों में बंद किया गया था. कुछ मल-मूत्र से सने कपड़े में नजर आए. वहीं कुछ के बदन में फटे कपड़े थे. पुलिस ने आश्रम से 39 बुजुर्गों को मुक्त कराया.
इसे भी पढ़ें- अखिलेश जी! यादव के यहां गए और ब्राम्हण के… PDA को लेकर मंत्री OP राजभर का पलटवार, जानिए ऐसा क्या कह दिया…
वहीं मामले की शुरुआती जांच में सामने आय़ा है कि बुजुर्गों के परिजनों से आश्रम ने शुरुआत में 2.50 लाख रुपए लिए थे. वहीं देखभाल के लिए हर महीने 6 हजार रुपए लिए जा रहे थे. पुलिस ने आश्रम के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. मामले में पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है.
छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें