मथुरा। उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के गोविंद नगर थाना क्षेत्र में प्रेम विवाह न होने से आहत फोटोग्राफर उदित (25) ने जान दे दी। बीते दो साल से उदित का चौक बाजार की रहने वाली युवती से प्रेम प्रसंग चल रहा था। वह उसी लड़की के साथ विवाह करना चाहता था। दो दिन पूर्व उसका युवती से मोबाइल को लेकर विवाद हो गया था। विवाद इतना बढ़ गया कि युवती ने उदित की पुलिस से शिकायत कर दी। पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर उदित का शांतिभंग में चालान कर दिया।

मरने से पहले लिखा सुसाइड नोट

पुलिस ने मौके से एक सुसाइड नोट भी बरामद किया है। सुसाइड नोट में युवती के परिजनों को मौत का जिम्मेदार ठहराया है। साथ ही लिखा है कि युवती के परिजनों ने उससे शादी कराने से मना कर दिया था और आए दिन उसे परेशान करते थे। उसे जेल भेजने की भी धमकी देते थे। मृतक के पिता ने आरोप लगाया कि डीग गेट पुलिस ने उसके बेटे को रातभर हवालात में रखा और 10 हजार रुपए लेकर शांति भंग की कार्रवाई की।

READ MORE: आटो चालक नहीं, कानून की हत्या! राजधानी में दिन दहाड़े शख्स को उतार दिया मौत के घाट, यही है UP का ‘कानून राज’?

मेरे साथ शादी का झूठा वादा कर

युवक ने अपने सुसाइड नोट में लिखा कि मैं बहुत परेशान हो चुका हूं। जब मैं यह सब बोल रहा हूं। तीन लोगों ने मुझे बहुत मेंटल टार्चर किया है। प्रेमिका, उसकी मां और पिता ने। इन्होंने मेरे साथ शादी का झूठा वादा कर मेरी फैमिली को बहुत परेशान किया। इन्होंने मेरे खिलाफ झूठा केस किया है। इसके जिम्मेदार यह तीन लोग हैं। मेरा दो साल का रिलेशन है और अब यह मेरे से पैसे मांग रहे हैं। मेरी रिक्वेस्ट है कि इन तीनों को सजा दी जाए। मेरी फैमिली को परेशान न किया जाए। प्लीज मेरी मौत के जिम्मेदार है सिर्फ और सिर्फ (प्रेमिका का नाम)….

वहीं इस पूरे मामले को लेकर डीग गेट चौकी प्रभारी रिकेश शर्मा का कहना है कि युवती ने थाने में युवक के खिलाफ मोबाइल छीनने की शिकायत दी थी। जिसके बाद हमने शांति भंग में कार्रवाई की गई। पुलिस ने 10 हजार रुपए लेने के आरोपों को पूरी तरह से निराधार बताया।