लखनऊ। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज नई दिल्ली में ‘सेवा तीर्थ’ का लोकार्पण किया। सेवा तीर्थ’ उत्तरदायी, पारदर्शी और परिणामोन्मुख व्यवस्था का जीवंत प्रतीक बनेगा। यहां से राष्ट्रहित के निर्णयों को नई गति, नई दिशा और नई ऊर्जा मिलेगी। जिसको लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने पीएम मोदी को बधाई दी।
प्रशासनिक संस्कार का सशक्त उद्घोष
सीएम योगी ने लिखा कि आज भारत ने सुशासन के एक नए अध्याय का साक्षात्कार किया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नई दिल्ली में ‘सेवा तीर्थ’ का लोकार्पण उस प्रशासनिक संस्कार का सशक्त उद्घोष है, जहां सत्ता नहीं, सेवा ही शासन का मूल है।’सेवा तीर्थ’ उत्तरदायी, पारदर्शी और परिणामोन्मुख व्यवस्था का जीवंत प्रतीक बनेगा, जहां से राष्ट्रहित के निर्णयों को नई गति, नई दिशा और नई ऊर्जा मिलेगी।
READ MORE: ‘वंदे मातरम् लागू होगा चाहिए…’, विधानसभा में गरजे CM योगी, कहा- माफिया की कब्र पर फातिहा पढ़ने जाएंगे
‘विकसित भारत’ के संकल्प को गति
सीएम योगी ने आगे लिखा कि इसी के साथ कर्तव्य भवन-1 एवं 2 का उद्घाटन भी ‘राष्ट्र प्रथम’ की भावना को और सुदृढ़ करता है। यह नई संरचनाएं ‘विकसित भारत’ के संकल्प को गति देती हुई सेवा, समर्पण और कर्तव्यनिष्ठा को शासन की पहचान बनाएंगी। प्रधानमंत्री आपका आभार, आपके नेतृत्व में जनसेवा ही शासन की सर्वोच्च साधना बनकर भारत की प्रगति और समृद्धि को नई ऊंचाइयों तक पहुंचा रही है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें


