उत्तर प्रदेश के नोएडा में सेक्टर-82 के सामने नाले में 6 नवंबर को मिली महिला की गर्दन और हाथ कटी लाश ने पूरे इलाके को दहशत में डाल दिया था. पहचान मुश्किल थी, सुराग लगभग ना के बराबर, लेकिन पुलिस ने हार नहीं मानी.
लगभग एक दर्जन टीमों को लगाया गया, 5000+ CCTV फुटेज खंगाली गईं और 1100 वाहनों की चेकिंग की गई. कई दिनों की लगातार मेहनत के बाद इस दिल दहलाने वाली हत्या की गुत्थी आखिरकार सुलझ गई.
मृतका की पहचान प्रीति यादव के रूप में हुई है, जबकि हत्या का आरोप उसके करीबी रहे मोनू सोलंकी पर है, जो पेशे से बस ड्राइवर है. दोनों पहले नोएडा की एक जीन्स फैक्ट्री में साथ काम करते थे. इसी दौरान दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ीं और संबंध बन गए. सेक्स की चाहत में दोनों हर दिन साथ रुकने लगे.
गंडासे से की थी हत्या
खर्चे बढे तो प्रीति मोनू से पैसे लेती थी और उस पर अधिक रुपए देने का दबाव भी बढ़ा रही थी. आरोपी ने पूछताछ में कबूल किया कि वह मुझसे पूरी कमाई ले लेती थी, ब्लैकमेल करती थी. इसलिए परेशान होकर मैंने उसे अपनी बस में बुलाया. पहले पराठे खिलाए, फिर गंडासे से हत्या कर दी. सबूत मिटाने के लिए मोनू ने गर्दन और दोनों हाथ काटकर नाले में फेंक दिए, ताकि पहचान न हो सके, लेकिन तकनीकी जांच और CCTV ट्रेसिंग ने उसकी पूरी साजिश खोल दी.
पुलिस ने किया खुलासा
पुलिस का कहना है कि यह मामला पूरी तरह रिश्तों के टूटने, लालच और खौफनाक योजना का नतीजा है. आरोपी को हिरासत में लेकर आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है.
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें

