रविंद्र कुमार भारद्वाज, रायबरेली। कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के रायबरेली दौरे के दौरान शहर में लगाए गए बैनरों ने राजनीतिक सरगर्मियां तेज कर दी हैं। इन बैनरों में राहुल गांधी और समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव को 2027 ‘कप्तान’ बताया गया है।

राहुल निर्मल बागी ने लगवाया पोस्टर

बैनरों में दोनों नेताओं को भारतीय क्रिकेट टीम की जर्सी में क्रिकेटर के रूप में दिखाया गया है, साथ ही उन्हें पिछड़ा, दलित और अल्पसंख्यक (PDA) के रक्षक के रूप में प्रस्तुत किया गया है। क्रिकेट थीम में सियासी संदेश बैनरों को सपा की लोहिया वाहिनी के प्रदेश सचिव राहुल निर्मल बागी द्वारा लगवाया गया है, जिनकी तस्वीर भी इनमें शामिल है। बैनरों में राहुल गांधी और अखिलेश यादव को क्रिकेट बैट थामे हुए दिखाया गया है, मानो वे इंडियन टीम के कप्तान हों।

READ MORE: आप शंकराचार्य नहीं… माघ मेला प्राधिकरण ने स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद को भेजा नोटिस, 24 घंटे में मांगा जवाब

बैनर पर लिखा है, “2027 और 2029 में INDIA का कप्तान – राहुल गांधी और अखिलेश यादव” साथ ही, उन्हें PDA (पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक) का रक्षक बताया गया है, जो सपा की पारंपरिक वोट बैंक रणनीति को दर्शाता है। यह पहली बार नहीं है जब विपक्षी नेता चुनावी गठबंधन को क्रिकेट थीम से जोड़कर पेश कर रहे हैं। 2017 और 2022 के यूपी चुनावों में भी सपा-कांग्रेस का गठबंधन चर्चा में रहा था l