लखनऊ। चुनाव 2027 की तैयारी में अभी से जुट जाने का आह्वान करते हुए समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने अपने कार्यकर्ताओं को भाजपा की साजिशों के प्रति सावधान किया। उन्होंने कहा कि भाजपा लोकतंत्र के विरुद्ध चुनावों में धांधली की योजना बनाने की रणनीति पर काम करने में जुट गई है। जनता 2027 में समाजवादी पार्टी की सरकार बनाने का मन बना चुकी है, बस प्रत्येक कार्यकर्ता को सक्रिय, सतर्क और सावधान रहना होगा।
मथुरा के विकास के लिए तमाम योजनाएं शुरू की
अखिलेश यादव ने कहा कि समाजवादी सरकार में आगरा, हाथरस एवं मथुरा के विकास के लिए तमाम योजनाएं शुरू की गई थी, जो भाजपा सरकार में अब बर्बाद हो गई हैं। समाजवादी पार्टी का 2027 के चुनावों में इन तीनों जनपदों का अलग घोषणा पत्र होगा जिसमें नई विकास योजनाओं की घोषणा होगी। अखिलेश यादव आज समाजवादी पार्टी के राज्य मुख्यालय, लखनऊ के डॉ. राममनोहर लोहिया सभागार में आगरा, मथुरा और हाथरस जनपदों के पदाधिकारियों की बैठक को सम्बोधित कर रहे थे।
READ MORE: हमारा सौभाग्य है कि प्रधानमंत्री मोदी देश की संसद में ‘अविनशी काशी’ का प्रतिनिधित्व करते हैं- योगी
सामाजिक न्याय के राज की स्थापना करना
अखिलेश ने कहा कि समाजवादी पार्टी का लक्ष्य सामाजिक न्याय के राज की स्थापना करना है। जातीय जनगणना से समाज के सभी वर्गों को उनकी संख्या के आधार पर हक और सम्मान मिल सकेगा। पीडीए पंचायतों से समाज में जाग्रति हुई है और लोगों को उसकी ताकत का एहसास भी हुआ है। पीडीए की ताकत से भाजपा घबड़ाई हुई है। उसे चुनाव में हार का डर दिखने लगा है। मतदाता सूची में कोई गड़बड़ी न हो, इस पर विशेष ध्यान देने की जरूरत है। वोट बनवाने, वोट डलवाने के साथ इस पर भी निगाह रखनी है कि अपने लोगों को वोट कटने न पाए।
READ MORE: खौफ में गुजरती हैं ग्रामीणों की रातें: बस्ती जिले में पुलिस फेल, बदमाशों का आतंक जारी
भाजपा ने मतदाता सूची में किया हेरफेर
भाजपा मतदाता सूची में हेरफेर करके और मतदान में धांधली के जरिए लोकतांत्रिक व्यवस्थाओं की पवित्रता को नश्ट करके सत्ता हासिल करने की साज़िश करती है। उन्होंने कहा कि आगरा, मथुरा इंटरनेशनल सिटी है। इसलिए उसकी विशेष स्थिति भी है। अन्तर्राष्ट्रीय पर्यटन में भी उसकी प्रमुखता से गणना होती है। मथुरा भी विश्व स्तर पर जाना पहचाना नाम है। भगवान कृष्ण का जन्म स्थान है। वहां की पवित्रता बनाए रखना है। भाजपा तो सिर्फ सत्ता का दुरुपयोग कर मथुरा की जनता को गुमराह कर रही है जबकि सच्चाई यह है कि मथुरा में विकास कार्य समाजवादी सरकार में ही हुए थे।
READ MORE: हमसे मारपीट और… ओला इलेक्ट्रिक स्कूटर मालिकों की परेशानी, सर्विस सेंटर वाले करते है मनमानी
भाजपा सरकार में कानून व्यवस्था ही नहीं
अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा सरकार में कानून व्यवस्था ही नहीं, शिक्षा-स्वास्थ्य के क्षेत्र में भी बहुत गिरावट है। महंगाई कम नहीं हो रही हैं नौजवानों को नौकरियां नहीं मिल रही है। महिलाएं-बच्चियां असुरक्षित हैं। अपराधी बेलगाम हैं और भाजपा सरकार हर मोर्चे पर विफल साबित हो रही है। जनता त्रस्त है। लोग परिवर्तन चाहते हैं। हमारे कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों को जनता के दुख दर्द में हमेशा साथ रहना चाहिए।
READ MORE: मजाक बनाकर रखा है! औचक निरीक्षण पर निगम कार्यालय पहुंची मेयर, खाली कुर्सियां देख जताई नाराजगी, नदारद रहे अफसरों की सीएम से करेंगी शिकायत
समाजवादी सरकार के विकास कार्यों की चर्चा जारी रखनी हैं जमीन पर काम करते रहना है। आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे, मेट्रो रेल, समाजवादी पेंशन, लैपटॉप वितरण, एम्बुलेंस सेवा आदि प्रमुख योजनाओं के बारे में बताते रहे। अखिलेश यादव ने कहा कि एकजुट होकर परस्पर सहयोगी बनकर चुनाव में बूथ स्तर तक सफलता हासिल करनी है। भाजपा ने लूट की इंतिहा कर दी है। भ्रष्टाचार चरम पर है। लोग किसी भी तरह भाजपा सरकार से छुटकारा पाने के लिए व्याकुल हैं। जनता की खुशहाली तभी मिलेगी जब भाजपा जाएगी, समाजवादी सरकार आएगी। छात्र, नौजवान, व्यापारी, किसान खुशहाल होगा और बहन-बेटियों सुरक्षित होंगी।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें