संभल। समाजवादी पार्टी की सांसद इकरा हसन ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की टिप्पणी पर तीखी प्रतिक्रिया दी है। इकरा हसन ने कहा कि सीएम कहते हैं डेंटिंग-पेंटिंग कर देंगे। मैं कहती हूं, करके दिखाइए। उन्होंने आगे कहा कि मुख्यमंत्री रहते हुए अगर कोई ऐसी भाषा बोलता है तो यह जनता का अपमान है। नफरत फैलाने वालों को जनता कभी माफ नहीं करेगी।

सपा सांसदो को बरेली जाने से रोका

गौरतलब है कि सपा का डेलीगेशन आज बरेली पहुंचकर पीड़ित परिवार के लोगों से मिलने वाला था। सपा नेताओं के निकलने से पहले ही पुलिस प्रशासन ने कई नेताओं को हाउस अरेस्ट कर लिया। जिला मजिस्ट्रेट ने पत्र लिखकर पुलिस प्रशासन से कहा कि बिना अनुमति किसी भी जनप्रतिनिधि को बरेली न जाने दिया जाए। ऐसे में पुलिस ने नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांंडेय को हाउस अरेस्ट कर लिया। वहीं सपा के कई सांसदों को हाउस अरेस्ट और कई सांसदों को रास्ते पर ही रोक लिया। जिसमें इकरा हासन और संभल सांसद भी शामिल थे।

READ MORE: योगी सरकार का बड़ा फैसला: वाल्मीकि जयंती पर रहेगी सरकारी छुट्टी, आदेश जारी

हमें डेंटिंग-पेंटिंग का सहारा लेना पड़ता है

बता दें कि श्रावस्ती में सीएम योगी ने एक जनसभा को संबोधित करते हुए बरेली हिंसा को लेकर कहा था कि कुछ लोग हैं, जिनको शांति अच्छी नहीं लगती, कल्याण अच्छा नहीं लगता, जब भी कोई हिंदू पर्व और त्यौहार आता है, उनको गर्मी आने लगती है और उनकी गर्मी को शांत करने के लिए हमें डेंटिंग-पेंटिंग का सहारा लेना पड़ता है। महापुरुष किसी भी परंपरा में हों, उनका सम्मान होना चाहिए। आस्था अंतःकरण का विषय है, प्रदर्शन का विषय नहीं हो सकती।