हमीरपुर/जालौन। जिले के रेढ़र थाना क्षेत्र के बुढ़ावली गांव में एक हृदयविदारक घटना ने सभी को झकझोर दिया। सैलून संचालक बेटे की मौत के कुछ घंटे बाद बुज़ुर्ग मां ने भी दम तोड़ दिया। शुक्रवार को गांव से एक साथ मां-बेटे की अर्थियां उठीं तो हर किसी की आंखें नम हो गई।

हार्ट अटैक से बेटे की मौत

बताया जाा रहा है कि बुढ़ावली निवासी हरी प्रकाश याज्ञिक उर्फ छौना (39) अपने बड़े भाई हरी शंकर (42) के साथ माधौगढ़ कस्बे में सैलून चलाते थे। गुरुवार दोपहर हरी प्रकाश को अचानक सीने में तेज दर्द उठा। उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां से झांसी मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया। इलाज के दौरान शुक्रवार तड़के उनकी मौत हो गई। दोपहर में जब शव गांव पहुंचा तो घर में कोहराम मच गया। मां किशोरी देवी (72) बेटे का शव देखते ही बेहोश होकर गिर पड़ीं और कुछ ही देर में उन्होंने भी प्राण त्याग दिए।

READ MORE: ओवरलोड बस सीज: मतदान के लिए बिहार जाने वाले 115 यात्री लखनऊ में फंसे, वाहन चालक मौके से फरार

बेटे की मौत के सदमे से मां की मौत

थाना प्रभारी विनोद सिंह ने बताया कि बेटे की मौत हार्ट अटैक से हुई थी और सदमे में मां को भी दिल का दौरा पड़ा। परिजनों ने दोनों का एक साथ अंतिम संस्कार किया। गांव में गम का माहौल है।