नोएडा । उत्तर प्रदेश के नोएडा के सेक्टर-27 स्थित वेमसन होटल में एक 38 वर्षीय आईटी इंजीनियर उमेश ने अपनी गर्लफ्रेंड के साथ ठहरने के दौरान फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। बताया जा रहा है कि दोनों ने रात में साथ खाना खाया था, लेकिन किसी बात को लेकर विवाद हुआ, जिसके बाद उमेश ने यह खौफनाक कदम उठा लिया।

मृतक उमेश शादीशुदा था

सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि मृतक उमेश शादीशुदा था और उसका अपनी पत्नी से लंबे समय से विवाद चल रहा था। दोनों के बीच तलाक का मामला भी कोर्ट में विचाराधीन है।

कुत्ते को लेकर हुआ था विवाद

परिजनों के मुताबिक, उमेश और उसकी गर्लफ्रेंड के बीच कुत्ते को लेकर विवाद हुआ था। परिजनों का कहना है कि दोनों ने मिलकर कुत्ता खरीदा था, जबकि प्रेमिका का दावा है कि वह कुत्ता उसने अपने पैसे से खरीदा था। इसी बात को लेकर दोनों में झगड़ा हुआ और बात इतनी बढ़ गई कि उमेश ने आत्महत्या कर ली।

READ MORE : बदायूं में बड़ा धमाका : पटाखा विस्‍फोट से दो मंजिला मकान धराशायी, दो लोगों की तड़प-तड़प कर मौत

फिलहाल, नोएडा पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है और होटल के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। साथ ही प्रेमिका से भी पूछताछ की जा रही है। मामले को लेकर पुलिस किसी भी निष्कर्ष पर पहुंचने से पहले सभी तथ्यों की गहनता से जांच कर रही है।