उत्तर प्रदेश में मौसम लगातार करवट ले रहा है. केरल में मानसून की दस्तक का असर प्रदेश में भी कहीं ना कहीं दिखने रहा है. दिन में धूप, कभी बारिश, वहीं रात में हवाओं ने मौसम बदल दिया है. मौसम विभाग की मानें तो 25 मई को भी प्रदेश के कई हिस्सों में बारिश होने की संभावना है.

विभाग के अनुसार रविवार को प्रदेश के पश्चिमी और पूर्वी हिस्से में कहीं-कहीं पर बारिश और गरज चमक के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है. इस दौरान प्रदेश के दोनों हिस्सों में 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से हवा चल सकती है. रविवार को गोंडा, बलरामपुर, उन्नाव, श्रावस्ती, बहराइच, लखीमपुर खीरी, सीतापुर, हरदोई, कन्नौज, फर्रुखाबाद, गोरखपुर में बादल गरजने और बिजली चमकने के साथ ही 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से हवा चल सकती है.

इसे भी पढ़ें : Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 25 May: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन

इसके अलावा सोनभद्र, मिर्जापुर, चंदौली, मऊ, वाराणसी, गाजीपुर, आजमगढ़, बलिया, देवरिया,, संतकबीरनगर, बस्ती, कुशीनगर, महाराजगंज, सिद्धार्थनगर, लखनऊ, बाराबंकी, अयोध्या, अंबेडकरनगर, सहारनपुर, शामली, मुजफ्फरनगर, बागपत, मेरठ, हापुड, कासगंज, बिजनौर, अमरोहा, मुरादाबाद, रामपुर, बरेली, पीलीभीत, शाहजहांपुर, संभल, बदायूं और उसके आसपास के इलाकों में गरज चमक के साथ बारिश हो सकती है. साथ ही आंधी भी चल सकती है.

तापमान की बात करें तो शनिवार को सबसे ज्यादा तापमान झांसी में रहा. यहां पर 42.1डिग्री सेल्सियस अधिकतम तापमान दर्ज किया गया. वहीं बांदा, उरई और मुरादाबाद जिले में पारा 40 डिग्री के पार पहुंचा गया है. राजधानी लखनऊ में 38.8 डिग्री अधिकतम और 27 डिग्री न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया है.