Bihar Election Breaking: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक बड़ी बर सामने आई है। एनडीए के सीट ऐलान करने की घोषणा के बाद उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी राष्ट्रीय लोक मोर्चा (RLM) ने अपने उम्मीदवारों के नामों का ऐलान किया है। कुशवाहा ने 6 में से 5 सीटों पर अपने उम्मीदवारों का ऐलान किया है।
सासाराम से चुनाव लड़ेंगी स्नेहलता
उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी राष्ट्रीय लोक मोर्चा ने दिनारा से आलोक सिंह को टिकट दिया है। वही बाजपट्टी से रामेश्वर महतो, मधुबनी से माधव आनंद और उजियारपुर से प्रशांत पंकज को उम्मीदवार बनाया है। सासाराम से उपेन्द्र कुशवाहा कि पत्नी स्नेहलता चुनाव लड़ेंगी। जबकि एक सीट पर पार्टी ने अभी उम्मीदवार की घोषणा नहीं की है।
RLM के खाते में आई थी 6 सीटें
गौरतलब है कि बिहार चुनाव को लेकर एनडीए में सीट शेयरिंग फाइनल हो चुकी है। जारी सूची के मुताबिक बीजेपी और जदयू को सबसे अधिक 101 सीटें मिली हैं। वहीं, चिराग पासवान की एलजेपी आर को 29 सीटें मिली है। जबकि जीतन राम मांझी और उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी के खाते में 6-6 सीटें आई हैं।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें